Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Hellou1426919.04.2019
2Hellou1326119.04.2019
3Eric Widmer1526018.04.2018
4Hellou1325919.04.2019
5Frankyboy1325801.08.2016
6Hellou1325819.04.2019
7Hellou1325819.04.2019
8hellou1325819.04.2019
9Hellou1225819.04.2019
10Frankyboy1425631.07.2016
11Hellou1325619.04.2019
12Frankyboy1325401.08.2016
13Hellou1225419.04.2019
14Frankyboy1325331.07.2016
15Hellou1325219.04.2019
16Hellou1225219.04.2019
17Hellou1225119.04.2019
18Eric Widmer1525018.04.2018
19Hellou1325019.04.2019
20Frankyboy1324931.07.2016
21Hellou1224819.04.2019
22Hellou1224819.04.2019
23Hellou1324719.04.2019
24Frankyboy1324501.08.2016
25Eric Timo Widmer1524518.04.2018
26Frankyboy1324401.08.2016
27Hellou1224419.04.2019
28Hellou1124419.04.2019
29Hellou1224319.04.2019
30sammac1324215.02.2013
31Wuggson Hawk1424223.06.2016
32Flo1324202.07.2018
33Hellou1224219.04.2019
34Eric Timo Widmer1524118.04.2018
35Hellou1224119.04.2019
36Hellou1224119.04.2019
37Hellou1224119.04.2019
38Hellou1124019.04.2019
39m1323910.02.2016
40Frankyboy1323931.07.2016
41Frankyboy1223931.07.2016
42Frankyboy1123831.07.2016
43Frankyboy1223801.08.2016
44Hellou1123819.04.2019
45Frankyboy1223731.07.2016
46Frankyboy1123701.08.2016
47Hellou1123619.04.2019
48Wuggson Hawk1323523.06.2016
49salmigking1323530.05.2017
50Flo1223502.07.2018
51Hellou1123519.04.2019
52Hellou1123418.04.2019
53Hellou1123419.04.2019
54WuggsonHawk1223324.06.2016
55Frankyboy1123331.07.2016
56Frankyboy1223301.08.2016
57salmingking1323330.05.2017
58Eric Timo Widmer1423318.04.2018
59Frankyboy1123231.07.2016
60Frankyboy1223231.07.2016
61F1123231.07.2016
62tom341323217.10.2016
63Hellou1123219.04.2019
64Frankyboy1123131.07.2016
65Frankyboy1123101.08.2016
66Frankyboy1123101.08.2016
67Hellou1023119.04.2019
68Frankyboy1223031.07.2016
69Frankyboy1223031.07.2016
70tom341323017.10.2016
71Hellou1123019.04.2019
72Frankyboy1222931.07.2016
73Frankyboy1122901.08.2016
74FLo1322902.07.2018
75Hellou1022919.04.2019
76Frankyboy1322831.07.2016
77Flo1222802.07.2018
78Onurb1522810.12.2018
79Hellou1122819.04.2019
80tom341322717.10.2016
81Frankyboy1122631.07.2016
82salmingking1322630.05.2017
83salmingking1222630.05.2017
84Hellou1122619.04.2019
85Hellou1122519.04.2019
86Frankyboy1122431.07.2016
87tom341322417.10.2016
88Burn231322408.02.2017
89Flo1222402.07.2018
90Hellou1222418.04.2019
91iozg1322323.06.2016
92841222323.06.2016
93Frankyboy1322331.07.2016
94Frankyboy1122331.07.2016
95Frankyboy1122331.07.2016
96Frankyboy1222231.07.2016
97Frankyboy1022101.08.2016
98m1222010.02.2016
99Frankyboy1222001.08.2016
100tom341222017.10.2016
101Hellou1022019.04.2019
102Hellou922019.04.2019
103Flo1121902.07.2018
104Flo1021902.07.2018
105FloW1121902.07.2018
106Hellou1021919.04.2019
107Frankyboy1121801.08.2016
108tom341121817.10.2016
109Peter1221814.03.2019
110Lumi1321708.03.2019
111Frankyboy1221631.07.2016
112Frankyboy1321601.08.2016
113Frankyboy1021531.07.2016
114Flo1021502.07.2018
115Frankyboy11121431.07.2016
116Doumbia1421401.11.2016
117FloW1121402.07.2018
118Frankyboy1021331.07.2016
119Flo1021302.07.2018
120Hellou1021319.04.2019
121tom341221217.10.2016
122Redrock1521227.05.2018
123Flo1021202.07.2018
124Hellou1021219.04.2019
125Horst1421107.02.2013
126Frankyboy11021131.07.2016
127Maaaco1021106.11.2017
128kurt1121119.05.2018
129lovski1221113.09.2018
130Daniel1321017.06.2015
131Frankyboy1121031.07.2016
132Doumbia1221001.11.2016
133Flo1021002.07.2018
134chef1120931.05.2016
135tom341120917.10.2016
136Flo1020902.07.2018
137Frankyboy1020831.07.2016
138Flo1020802.07.2018
139Onurb1420810.12.2018
140Frankyboy1020731.07.2016
141tom341120717.10.2016
142Eric1520718.04.2018
143maschte1420618.09.2014
144tom341020617.10.2016
145salmingking1020630.05.2017
146sammac1120415.02.2013
147fdn1220427.03.2019
148muster1320309.01.2013
149tom34920317.10.2016
150FloW1020302.07.2018
151Eric Widmer920218.04.2018
152sammac1020115.02.2013
153Flo1020102.07.2018
154Flo1020102.07.2018
155Onurb1120110.12.2018
156jd1220004.04.2016
157Frankyboy1020031.07.2016
158tom341020017.10.2016
159Hellou820019.04.2019
160Hellou820019.04.2019
161Dänu1019917.06.2015
162tom341019917.10.2016
163Eric Timo Widmer1019918.04.2018
164Hellou919919.04.2019
165tom341019817.10.2016
166Hellou919819.04.2019
167sammac1019715.02.2013
168fasdg1119707.05.2014
169Onurb1119710.12.2018
170Hellou819619.04.2019
171Frankyboy819431.07.2016
172Frankyboy819401.08.2016
173Karen1119404.10.2016
174olga1319306.01.2013
175kurt919319.05.2018
176hummel1419219.04.2014
177tom341019217.10.2016
178tom341019217.10.2016
179Flo819202.07.2018
180chef1019131.05.2016
181Frankyboy1019131.07.2016
182tom34919117.10.2016
183tom34919119.10.2016
184gugus1219104.01.2017
185gugus1119104.01.2017
186yram1519102.12.2018
187Onurb1019110.12.2018
188holle1019013.04.2016
189tom341018917.10.2016
190tom34918919.10.2016
191kno1218804.01.2017
192kuno1218804.01.2017
193Onurb1018810.12.2018
194sammac1318715.02.2013
195Frankyboy818731.07.2016
196aaa1318723.08.2018
197m818610.02.2016
198tom34918617.10.2016
199Curly1318621.03.2019
200Hellou718619.04.2019
201Flo818502.07.2018
202Hellou718519.04.2019
203mumie1418409.01.2013
204Schluppi1118402.04.2015
205chef918431.05.2016
206Frankyboy718431.07.2016
207tom341018419.10.2016
208lovski1118413.09.2018
209Dave1018405.03.2019
210asdfasdf918318.02.2015
211Schlup818302.04.2015
212tom341018317.10.2016
213m1018210.02.2016
214tom34918217.10.2016
215gugus918204.01.2017
216regina918204.01.2017
217salmingking818230.05.2017
218maschte1218118.09.2014
219Frankyboy818131.07.2016
220tom34818119.10.2016
221michaguel818121.11.2018
222Onurb1018110.12.2018
223niete1218007.10.2015
224tom34918019.10.2016
225tom1217909.01.2013
226tom34917917.10.2016
227tom341017919.10.2016
228Maaaco817906.11.2017
229niete1117807.10.2015
230pi917814.11.2015
231m917810.02.2016
232m817810.02.2016
233m817810.02.2016
234Doumbia917801.11.2016
235Oppel817808.05.2018
236Schluppi817702.04.2015
237blubb617717.10.2016
238Maaaco1017706.11.2017
239Oppel917715.03.2018
240Aubürgermeister1217615.09.2016
241maschte1217518.09.2014
242Caro717402.05.2016
243tom34917417.10.2016
244regina1017404.01.2017
245efeu1417416.04.2017
246salmingking1117430.05.2017
247gogo1317309.01.2013
248Schluppi917302.04.2015
249Eric Widmer717318.04.2018
250Redrock917327.05.2018
251Flo1017302.07.2018
252Onurb1017310.12.2018
253fdn1017327.03.2019
254badpeteli817212.06.2018
255eduscha1217109.01.2013
256chabis2221017118.03.2017
257mr. z1017010.02.2016
258Dave1017005.03.2019
259Hellou917018.04.2019
260Tom716913.10.2015
261chef716931.05.2016
262Marder1016926.03.2017
263Onurb916910.12.2018
264m916810.02.2016
265tom341016817.10.2016
266tom341016819.10.2016
267kuno1016804.01.2017
268Chrixe816819.08.2017
269badpeteli916803.05.2018
270badpeteli1016803.05.2018
271Dr.agan71016701.11.2015
272tom341016717.10.2016
273tom34716717.10.2016
274blubb616717.10.2016
275tom34916719.10.2016
276belle1016708.06.2017
277Chrixe816719.08.2017
278Redrock916727.05.2018
279Yasi1016710.12.2018
280maschte1116618.09.2014
281Tom716613.10.2015
282elisabeth916603.08.2016
283tom341116617.10.2016
284sari1116608.06.2017
285tom34816517.10.2016
286gamma816504.01.2017
287Onurb916510.12.2018
288Heidi1016417.05.2014
289tom34716417.10.2016
290gugus916404.01.2017
291Alino816422.11.2017
292Yulia816326.04.2014
293GeoPfeiffe616315.06.2015
294tom34816317.10.2016
295hihi916309.05.2019
296Tz1216201.09.2015
297chef916231.05.2016
298chef616231.05.2016
299tom34816217.10.2016
300tom34816219.10.2016
301Redrock1016227.05.2018
302Maaaco616106.11.2017
303Eric1016118.04.2018
3041234916122.02.2019
305cat1316019.04.2014
306Koisen1016012.08.2016
307tom34816017.10.2016
308badpeteli1216003.05.2018
309lol816022.07.2018
310anna716021.09.2018
311Kichkigne1015904.06.2015
312chef515831.05.2016
313Koisen1215812.08.2016
314Koisen915812.08.2016
315tom34715817.10.2016
316Ronja515811.10.2017
317sven1115802.05.2019
318tom34715717.10.2016
319tom34715717.10.2016
320fdn1015727.03.2019
321hu915604.02.2016
322Maaaco915606.11.2017
323badpeteli815603.05.2018
324fv815602.07.2018
325hägi1015419.12.2014
326Redrock815427.05.2018
327Eva1215420.01.2019
328han1115315.12.2015
329Maurimoser1115301.11.2016
330Yram1415302.12.2018
331dize815221.09.2016
332xy715217.05.2018
333tom34815117.10.2016
334seco915015.05.2014
335elisabeth915003.08.2016
336loki1015029.12.2017
337x1114902.04.2015
338gp814930.03.2016
339maschte914818.09.2014
340al bundy1314802.01.2016
341tom34714819.10.2016
342Maaaco614806.11.2017
343abe1014824.07.2019
344m814710.02.2016
345hollr414713.04.2016
346elisabeth914703.08.2016
347tom34614717.10.2016
348elliott1014723.11.2016
349sari1014708.06.2017
350Heidi814617.05.2014
351i u814615.10.2015
352elisabeth614603.08.2016
353Koisen814612.08.2016
354Dave714605.03.2019
355Tester414524.06.2015
356dede714504.05.2016
3574444814504.05.2016
358elisabeth1014503.08.2016
359edy1114406.01.2013
360valmi714427.07.2014
361c1014427.08.2016
362tom34614417.10.2016
363Doumbia1114401.11.2016
364Redrock714427.05.2018
365Monz1014314.09.2016
366Onurb614310.12.2018
367juk1014221.12.2015
368Koisen1014212.08.2016
369Karen714204.10.2016
370Horst714107.02.2013
371Nubo614129.05.2014
372GeoPfeiffe514115.06.2015
373Lexi714027.12.2014
374Tz1014001.09.2015
375Dr.agan7714001.11.2015
376mr. z814010.02.2016
377aff1113928.11.2015
378Maurimoser913901.11.2016
379Manila1013707.10.2015
380chef413731.05.2016
381tilt1113619.04.2014
382lkjlkj513628.12.2015
383tom34713617.10.2016
384Doumbia1013601.11.2016
385Doumbia813601.11.2016
386gamma1213604.01.2017
387chabis chabis613618.03.2017
388Redrock713627.05.2018
389Plopp713522.06.2014
390Dr.agan7913501.11.2015
391tom341113517.10.2016
392tom34613519.10.2016
393efeu1013516.04.2017
394ronja213411.10.2017
395Doumbia1013301.11.2016
396kj713317.03.2017
397badpeteli713303.05.2018
398Yram1213302.12.2018
399ruge1113317.02.2019
400Catpower513213.11.2015
401Redrock713227.05.2018
402maschte813118.09.2014
403Tz1113101.09.2015
404dfdsgdfbdsf713116.04.2016
405Ronja513111.10.2017
406rudi813010.02.2016
407xy912903.11.2015
408bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
409maiiiii512915.04.2016
410Marilyn612914.11.2016
411Sabine712919.11.2016
412llll712918.03.2017
413Yulia512826.04.2014
414x812817.03.2017
415sari612808.06.2017
416Patricia512828.06.2017
417Alino612822.11.2017
418dbh812812.09.2018
419iris1112704.05.2013
420Koisen912712.08.2016
421tom34812717.10.2016
422tom34412719.10.2016
423chabis712718.03.2017
424Panda912713.12.2018
425Jimmy712708.03.2019
426elisabeth912603.08.2016
427tom34512617.10.2016
428tom812525.03.2015
429Lupi712431.12.2014
430ny1112401.01.2016
431lop1012328.11.2015
432ttt1012328.12.2015
433me1212205.05.2013
434flo612204.02.2016
435Jimmy1012208.03.2019
436sonne1112128.05.2014
437Chrixe612119.08.2017
438toni912131.08.2017
439sam712020.09.2015
440Maaaco712006.11.2017
441Hihi712008.07.2019
442m611910.02.2016
443Koisen1111912.08.2016
444Monti711901.11.2016
445Ellen511928.11.2016
446janaja1011917.03.2017
447matthias811912.10.2017
448Jimmy711908.03.2019
449hhh411819.04.2014
450Heidi1111815.05.2014
451dodo511804.05.2016
452toni811831.08.2017
453Chregu 12611711.12.2014
454elisabeth511703.08.2016
455Cyrill1011708.07.2019
456jk911508.08.2016
457.kjasdf611517.03.2017
458Jimmy711508.03.2019
459Jimmy911408.03.2019
460a811327.08.2016
461cat1011228.05.2014
462Wulfhild911209.06.2016
463Lollypop711201.05.2017
464müsli511125.08.2014
465furz411125.08.2014
466Schorsch911106.11.2017
467bla811107.12.2017
468yram711102.12.2018
469Jimmy711008.03.2019
470...610917.03.2017
471sari710908.06.2017
472xy610803.11.2015
473Santoli710702.04.2015
474Donna810628.05.2014
475Pirmin610628.08.2015
476tom341010617.10.2016
477sari810608.06.2017
478Lupi610431.12.2014
479hu510404.02.2016
480sonja410425.07.2017
481Schorsch710305.11.2017
482kjhg710307.12.2017
483Brigitte510220.01.2015
484s810227.08.2016
485Schorsch810205.11.2017
486Yram810202.12.2018
487utetute910221.07.2019
488Jimmy710008.03.2019
489Jimmy710008.03.2019
490qwert809913.09.2014
491Marder509926.03.2017
492sari709908.06.2017
493Ola809707.06.2014
494timon65709731.01.2016
495fd709715.09.2018
496lc609604.05.2016
497julia409618.09.2018
498roby709516.05.2016
499Ella509321.02.2017
500Jimmy509308.03.2019
501hasi709207.12.2014
502Jack709214.01.2016
503wi809205.08.2016
504abe409224.07.2019
505furz309025.08.2014
506yep609017.03.2017
507Jimmy609008.03.2019
508lkj508917.03.2017
509Maus4508828.05.2014
510Tzvety808802.04.2015
511Schorsch708705.11.2017
512Jimmy608708.03.2019
513xy708603.11.2015
514Manolo708207.10.2015
515Bip608228.12.2015
516elisabeth708203.08.2016
517soso808103.05.2014
518Schorsch408006.11.2017
519Jimmy508008.03.2019
520Jimmy707908.03.2019
521vvv607812.05.2016
522Tom707605.09.2017
523sallyb507626.10.2018
524Jimmy507608.03.2019
525Chregu 12507511.12.2014
526sonja407425.07.2017
527Powaqa407418.03.2018
528Leonardo607211.09.2018
529Jimmy707108.03.2019
530Tzvety506502.04.2015
531wi506505.08.2016
532Jimmy406508.03.2019
533Jimmy306308.03.2019
534Chregu 12505911.12.2014
535genie505723.09.2015
536genie505723.09.2015
537derda305126.08.2015
538xy404703.11.2015
539Pop404328.12.2015
540Wulfhild404109.06.2016
541genie303423.09.2015
542Ellen1501528.11.2016
543Struch101403.12.2014
544Onurb1301310.12.2018
545Cyrill1301308.07.2019
546none1201223.09.2016
547Doumbia1201201.11.2016
548Flo1201202.07.2018
549Tzvety1101102.04.2015
550Xerxes1101104.02.2016
551He1101125.04.2016
552Ellie1101115.11.2016
553ruge1101117.02.2019
554genie1001023.09.2015
555rrr1001026.11.2015
556rm611001026.11.2015
557han1001028.11.2015
558lol1001030.11.2015
5591001013.12.2015
560He1001025.04.2016
561Maurimoser1001001.11.2016
562Ferdy900931.12.2014
563genie900923.09.2015
564rrr61900926.11.2015
565rr2900926.11.2015
566rrr900928.11.2015
567klö900910.12.2015
568man900918.12.2015
569klop900921.12.2015
570Ria900923.02.2016
571He900925.04.2016
572He900925.04.2016
573Ellen900928.11.2016
574luis900914.05.2017
575Schorsch900906.11.2017
576lolo800828.11.2015
577Xerxes800806.12.2015
578sdf800810.12.2015
579Ria800819.02.2016
580Ria800823.02.2016
581He800825.04.2016
582He800825.04.2016
583He800825.04.2016
584sternli800827.12.2017
585Jebau800828.07.2019
586Krümmel700713.11.2014
587lajol700723.07.2015
588bäschteli700710.08.2015
589He700725.04.2016
590chef700731.05.2016
591Wulfhild700709.06.2016
592b700727.08.2016
593Maritza700715.07.2017
594Maritza700715.07.2017
595alino700722.11.2017
596Panda700713.12.2018
597Tzvety600602.04.2015
598genie600623.09.2015
599Grümschi600619.10.2015
600jannic600603.11.2015
601elisabeth600603.08.2016
602tom34600617.10.2016
603Maritza600615.07.2017
604Jimmy600608.03.2019
605Struch500503.12.2014
606Ria500519.02.2016
607Maritza500515.07.2017
608Schorsch500505.11.2017
609Trudy500511.01.2018
610Jimmy500508.03.2019
611Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.