Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Eric Widmer1526018.04.2018
2Frankyboy1325801.08.2016
3Frankyboy1425631.07.2016
4Frankyboy1325401.08.2016
5Frankyboy1325331.07.2016
6Eric Widmer1525018.04.2018
7Frankyboy1324931.07.2016
8Frankyboy1324501.08.2016
9Eric Timo Widmer1524518.04.2018
10Frankyboy1324401.08.2016
11sammac1324215.02.2013
12Wuggson Hawk1424223.06.2016
13Flo1324202.07.2018
14Eric Timo Widmer1524118.04.2018
15m1323910.02.2016
16Frankyboy1323931.07.2016
17Frankyboy1223931.07.2016
18Frankyboy1123831.07.2016
19Frankyboy1223801.08.2016
20Frankyboy1223731.07.2016
21Frankyboy1123701.08.2016
22Wuggson Hawk1323523.06.2016
23salmigking1323530.05.2017
24Flo1223502.07.2018
25WuggsonHawk1223324.06.2016
26Frankyboy1123331.07.2016
27Frankyboy1223301.08.2016
28salmingking1323330.05.2017
29Eric Timo Widmer1423318.04.2018
30Frankyboy1123231.07.2016
31Frankyboy1223231.07.2016
32F1123231.07.2016
33tom341323217.10.2016
34Frankyboy1123131.07.2016
35Frankyboy1123101.08.2016
36Frankyboy1123101.08.2016
37Frankyboy1223031.07.2016
38Frankyboy1223031.07.2016
39tom341323017.10.2016
40Frankyboy1222931.07.2016
41Frankyboy1122901.08.2016
42FLo1322902.07.2018
43Frankyboy1322831.07.2016
44Flo1222802.07.2018
45tom341322717.10.2016
46Frankyboy1122631.07.2016
47salmingking1322630.05.2017
48salmingking1222630.05.2017
49Frankyboy1122431.07.2016
50tom341322417.10.2016
51Burn231322408.02.2017
52Flo1222402.07.2018
53iozg1322323.06.2016
54841222323.06.2016
55Frankyboy1322331.07.2016
56Frankyboy1122331.07.2016
57Frankyboy1122331.07.2016
58Frankyboy1222231.07.2016
59Frankyboy1022101.08.2016
60m1222010.02.2016
61Frankyboy1222001.08.2016
62tom341222017.10.2016
63Flo1121902.07.2018
64Flo1021902.07.2018
65FloW1121902.07.2018
66Frankyboy1121801.08.2016
67tom341121817.10.2016
68Frankyboy1221631.07.2016
69Frankyboy1321601.08.2016
70Frankyboy1021531.07.2016
71Flo1021502.07.2018
72Frankyboy11121431.07.2016
73Doumbia1421401.11.2016
74FloW1121402.07.2018
75Frankyboy1021331.07.2016
76Flo1021302.07.2018
77tom341221217.10.2016
78Redrock1521227.05.2018
79Flo1021202.07.2018
80Horst1421107.02.2013
81Frankyboy11021131.07.2016
82Maaaco1021106.11.2017
83kurt1121119.05.2018
84Daniel1321017.06.2015
85Frankyboy1121031.07.2016
86Doumbia1221001.11.2016
87Flo1021002.07.2018
88chef1120931.05.2016
89tom341120917.10.2016
90Flo1020902.07.2018
91Frankyboy1020831.07.2016
92Flo1020802.07.2018
93Frankyboy1020731.07.2016
94tom341120717.10.2016
95Eric1520718.04.2018
96maschte1420618.09.2014
97tom341020617.10.2016
98salmingking1020630.05.2017
99sammac1120415.02.2013
100muster1320309.01.2013
101tom34920317.10.2016
102FloW1020302.07.2018
103Eric Widmer920218.04.2018
104sammac1020115.02.2013
105Flo1020102.07.2018
106Flo1020102.07.2018
107jd1220004.04.2016
108Frankyboy1020031.07.2016
109tom341020017.10.2016
110Dänu1019917.06.2015
111tom341019917.10.2016
112Eric Timo Widmer1019918.04.2018
113tom341019817.10.2016
114sammac1019715.02.2013
115fasdg1119707.05.2014
116Frankyboy819431.07.2016
117Frankyboy819401.08.2016
118Karen1119404.10.2016
119olga1319306.01.2013
120kurt919319.05.2018
121hummel1419219.04.2014
122tom341019217.10.2016
123tom341019217.10.2016
124Flo819202.07.2018
125chef1019131.05.2016
126Frankyboy1019131.07.2016
127tom34919117.10.2016
128tom34919119.10.2016
129gugus1219104.01.2017
130gugus1119104.01.2017
131holle1019013.04.2016
132tom341018917.10.2016
133tom34918919.10.2016
134kno1218804.01.2017
135kuno1218804.01.2017
136sammac1318715.02.2013
137Frankyboy818731.07.2016
138m818610.02.2016
139tom34918617.10.2016
140Flo818502.07.2018
141mumie1418409.01.2013
142Schluppi1118402.04.2015
143chef918431.05.2016
144Frankyboy718431.07.2016
145tom341018419.10.2016
146asdfasdf918318.02.2015
147Schlup818302.04.2015
148tom341018317.10.2016
149m1018210.02.2016
150tom34918217.10.2016
151gugus918204.01.2017
152regina918204.01.2017
153salmingking818230.05.2017
154maschte1218118.09.2014
155Frankyboy818131.07.2016
156tom34818119.10.2016
157niete1218007.10.2015
158tom34918019.10.2016
159tom1217909.01.2013
160tom34917917.10.2016
161tom341017919.10.2016
162Maaaco817906.11.2017
163niete1117807.10.2015
164pi917814.11.2015
165m917810.02.2016
166m817810.02.2016
167m817810.02.2016
168Doumbia917801.11.2016
169Oppel817808.05.2018
170Schluppi817702.04.2015
171blubb617717.10.2016
172Maaaco1017706.11.2017
173Oppel917715.03.2018
174Aubürgermeister1217615.09.2016
175maschte1217518.09.2014
176Caro717402.05.2016
177tom34917417.10.2016
178regina1017404.01.2017
179efeu1417416.04.2017
180salmingking1117430.05.2017
181gogo1317309.01.2013
182Schluppi917302.04.2015
183Eric Widmer717318.04.2018
184Redrock917327.05.2018
185Flo1017302.07.2018
186badpeteli817212.06.2018
187eduscha1217109.01.2013
188chabis2221017118.03.2017
189mr. z1017010.02.2016
190Tom716913.10.2015
191chef716931.05.2016
192Marder1016926.03.2017
193m916810.02.2016
194tom341016817.10.2016
195tom341016819.10.2016
196kuno1016804.01.2017
197Chrixe816819.08.2017
198badpeteli916803.05.2018
199badpeteli1016803.05.2018
200Dr.agan71016701.11.2015
201tom341016717.10.2016
202tom34716717.10.2016
203blubb616717.10.2016
204tom34916719.10.2016
205belle1016708.06.2017
206Chrixe816719.08.2017
207Redrock916727.05.2018
208maschte1116618.09.2014
209Tom716613.10.2015
210elisabeth916603.08.2016
211tom341116617.10.2016
212sari1116608.06.2017
213tom34816517.10.2016
214gamma816504.01.2017
215Heidi1016417.05.2014
216tom34716417.10.2016
217gugus916404.01.2017
218Alino816422.11.2017
219Yulia816326.04.2014
220GeoPfeiffe616315.06.2015
221tom34816317.10.2016
222Tz1216201.09.2015
223chef916231.05.2016
224chef616231.05.2016
225tom34816217.10.2016
226tom34816219.10.2016
227Redrock1016227.05.2018
228Maaaco616106.11.2017
229Eric1016118.04.2018
230cat1316019.04.2014
231Koisen1016012.08.2016
232tom34816017.10.2016
233badpeteli1216003.05.2018
234lol816022.07.2018
235Kichkigne1015904.06.2015
236chef515831.05.2016
237Koisen1215812.08.2016
238Koisen915812.08.2016
239tom34715817.10.2016
240Ronja515811.10.2017
241tom34715717.10.2016
242tom34715717.10.2016
243hu915604.02.2016
244Maaaco915606.11.2017
245badpeteli815603.05.2018
246fv815602.07.2018
247hägi1015419.12.2014
248Redrock815427.05.2018
249han1115315.12.2015
250Maurimoser1115301.11.2016
251dize815221.09.2016
252xy715217.05.2018
253tom34815117.10.2016
254seco915015.05.2014
255elisabeth915003.08.2016
256loki1015029.12.2017
257x1114902.04.2015
258gp814930.03.2016
259maschte914818.09.2014
260al bundy1314802.01.2016
261tom34714819.10.2016
262Maaaco614806.11.2017
263m814710.02.2016
264hollr414713.04.2016
265elisabeth914703.08.2016
266tom34614717.10.2016
267elliott1014723.11.2016
268sari1014708.06.2017
269Heidi814617.05.2014
270i u814615.10.2015
271elisabeth614603.08.2016
272Koisen814612.08.2016
273Tester414524.06.2015
274dede714504.05.2016
2754444814504.05.2016
276elisabeth1014503.08.2016
277edy1114406.01.2013
278valmi714427.07.2014
279c1014427.08.2016
280tom34614417.10.2016
281Doumbia1114401.11.2016
282Redrock714427.05.2018
283Monz1014314.09.2016
284juk1014221.12.2015
285Koisen1014212.08.2016
286Karen714204.10.2016
287Horst714107.02.2013
288Nubo614129.05.2014
289GeoPfeiffe514115.06.2015
290Lexi714027.12.2014
291Tz1014001.09.2015
292Dr.agan7714001.11.2015
293mr. z814010.02.2016
294aff1113928.11.2015
295Maurimoser913901.11.2016
296Manila1013707.10.2015
297chef413731.05.2016
298tilt1113619.04.2014
299lkjlkj513628.12.2015
300tom34713617.10.2016
301Doumbia1013601.11.2016
302Doumbia813601.11.2016
303gamma1213604.01.2017
304chabis chabis613618.03.2017
305Redrock713627.05.2018
306Plopp713522.06.2014
307Dr.agan7913501.11.2015
308tom341113517.10.2016
309tom34613519.10.2016
310efeu1013516.04.2017
311ronja213411.10.2017
312Doumbia1013301.11.2016
313kj713317.03.2017
314badpeteli713303.05.2018
315Catpower513213.11.2015
316Redrock713227.05.2018
317maschte813118.09.2014
318Tz1113101.09.2015
319dfdsgdfbdsf713116.04.2016
320Ronja513111.10.2017
321rudi813010.02.2016
322xy912903.11.2015
323bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
324maiiiii512915.04.2016
325Marilyn612914.11.2016
326Sabine712919.11.2016
327llll712918.03.2017
328Yulia512826.04.2014
329x812817.03.2017
330sari612808.06.2017
331Patricia512828.06.2017
332Alino612822.11.2017
333iris1112704.05.2013
334Koisen912712.08.2016
335tom34812717.10.2016
336tom34412719.10.2016
337chabis712718.03.2017
338elisabeth912603.08.2016
339tom34512617.10.2016
340tom812525.03.2015
341Lupi712431.12.2014
342ny1112401.01.2016
343lop1012328.11.2015
344ttt1012328.12.2015
345me1212205.05.2013
346flo612204.02.2016
347sonne1112128.05.2014
348Chrixe612119.08.2017
349toni912131.08.2017
350sam712020.09.2015
351Maaaco712006.11.2017
352m611910.02.2016
353Koisen1111912.08.2016
354Monti711901.11.2016
355Ellen511928.11.2016
356janaja1011917.03.2017
357matthias811912.10.2017
358hhh411819.04.2014
359Heidi1111815.05.2014
360dodo511804.05.2016
361toni811831.08.2017
362Chregu 12611711.12.2014
363elisabeth511703.08.2016
364jk911508.08.2016
365.kjasdf611517.03.2017
366a811327.08.2016
367cat1011228.05.2014
368Wulfhild911209.06.2016
369Lollypop711201.05.2017
370müsli511125.08.2014
371furz411125.08.2014
372Schorsch911106.11.2017
373bla811107.12.2017
374...610917.03.2017
375sari710908.06.2017
376xy610803.11.2015
377Santoli710702.04.2015
378Donna810628.05.2014
379Pirmin610628.08.2015
380tom341010617.10.2016
381sari810608.06.2017
382Lupi610431.12.2014
383hu510404.02.2016
384sonja410425.07.2017
385Schorsch710305.11.2017
386kjhg710307.12.2017
387Brigitte510220.01.2015
388s810227.08.2016
389Schorsch810205.11.2017
390qwert809913.09.2014
391Marder509926.03.2017
392sari709908.06.2017
393Ola809707.06.2014
394timon65709731.01.2016
395lc609604.05.2016
396roby709516.05.2016
397Ella509321.02.2017
398hasi709207.12.2014
399Jack709214.01.2016
400wi809205.08.2016
401furz309025.08.2014
402yep609017.03.2017
403lkj508917.03.2017
404Maus4508828.05.2014
405Tzvety808802.04.2015
406Schorsch708705.11.2017
407xy708603.11.2015
408Manolo708207.10.2015
409Bip608228.12.2015
410elisabeth708203.08.2016
411soso808103.05.2014
412Schorsch408006.11.2017
413vvv607812.05.2016
414Tom707605.09.2017
415Chregu 12507511.12.2014
416sonja407425.07.2017
417Powaqa407418.03.2018
418Tzvety506502.04.2015
419wi506505.08.2016
420Chregu 12505911.12.2014
421genie505723.09.2015
422genie505723.09.2015
423derda305126.08.2015
424xy404703.11.2015
425Pop404328.12.2015
426Wulfhild404109.06.2016
427genie303423.09.2015
428Ellen1501528.11.2016
429Struch101403.12.2014
430none1201223.09.2016
431Doumbia1201201.11.2016
432Flo1201202.07.2018
433Tzvety1101102.04.2015
434Xerxes1101104.02.2016
435He1101125.04.2016
436Ellie1101115.11.2016
437genie1001023.09.2015
438rrr1001026.11.2015
439rm611001026.11.2015
440han1001028.11.2015
441lol1001030.11.2015
4421001013.12.2015
443He1001025.04.2016
444Maurimoser1001001.11.2016
445Ferdy900931.12.2014
446genie900923.09.2015
447rrr61900926.11.2015
448rr2900926.11.2015
449rrr900928.11.2015
450klö900910.12.2015
451man900918.12.2015
452klop900921.12.2015
453Ria900923.02.2016
454He900925.04.2016
455He900925.04.2016
456Ellen900928.11.2016
457luis900914.05.2017
458Schorsch900906.11.2017
459lolo800828.11.2015
460Xerxes800806.12.2015
461sdf800810.12.2015
462Ria800819.02.2016
463Ria800823.02.2016
464He800825.04.2016
465He800825.04.2016
466He800825.04.2016
467sternli800827.12.2017
468Krümmel700713.11.2014
469lajol700723.07.2015
470bäschteli700710.08.2015
471He700725.04.2016
472chef700731.05.2016
473Wulfhild700709.06.2016
474b700727.08.2016
475Maritza700715.07.2017
476Maritza700715.07.2017
477alino700722.11.2017
478Tzvety600602.04.2015
479genie600623.09.2015
480Grümschi600619.10.2015
481jannic600603.11.2015
482elisabeth600603.08.2016
483tom34600617.10.2016
484Maritza600615.07.2017
485Struch500503.12.2014
486Ria500519.02.2016
487Maritza500515.07.2017
488Schorsch500505.11.2017
489Trudy500511.01.2018
490Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.