Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Hellou1426919.04.2019
2Hellou1326119.04.2019
3Eric Widmer1526018.04.2018
4Hellou1325919.04.2019
5Frankyboy1325801.08.2016
6Hellou1325819.04.2019
7Hellou1325819.04.2019
8hellou1325819.04.2019
9Hellou1225819.04.2019
10Frankyboy1425631.07.2016
11Hellou1325619.04.2019
12Frankyboy1325401.08.2016
13Hellou1225419.04.2019
14Frankyboy1325331.07.2016
15Hellou1325219.04.2019
16Hellou1225219.04.2019
17Hellou1225119.04.2019
18Eric Widmer1525018.04.2018
19Hellou1325019.04.2019
20Frankyboy1324931.07.2016
21Hellou1224819.04.2019
22Hellou1224819.04.2019
23Hellou1324719.04.2019
24Frankyboy1324501.08.2016
25Eric Timo Widmer1524518.04.2018
26Frankyboy1324401.08.2016
27Hellou1224419.04.2019
28Hellou1124419.04.2019
29Hellou1224319.04.2019
30sammac1324215.02.2013
31Wuggson Hawk1424223.06.2016
32Flo1324202.07.2018
33Hellou1224219.04.2019
34Eric Timo Widmer1524118.04.2018
35Hellou1224119.04.2019
36Hellou1224119.04.2019
37Hellou1224119.04.2019
38Hellou1124019.04.2019
39m1323910.02.2016
40Frankyboy1323931.07.2016
41Frankyboy1223931.07.2016
42Frankyboy1123831.07.2016
43Frankyboy1223801.08.2016
44Hellou1123819.04.2019
45Frankyboy1223731.07.2016
46Frankyboy1123701.08.2016
47Hellou1123619.04.2019
48Wuggson Hawk1323523.06.2016
49salmigking1323530.05.2017
50Flo1223502.07.2018
51Hellou1123519.04.2019
52Hellou1123418.04.2019
53Hellou1123419.04.2019
54WuggsonHawk1223324.06.2016
55Frankyboy1123331.07.2016
56Frankyboy1223301.08.2016
57salmingking1323330.05.2017
58Eric Timo Widmer1423318.04.2018
59Frankyboy1123231.07.2016
60Frankyboy1223231.07.2016
61F1123231.07.2016
62tom341323217.10.2016
63Hellou1123219.04.2019
64Frankyboy1123131.07.2016
65Frankyboy1123101.08.2016
66Frankyboy1123101.08.2016
67Hellou1023119.04.2019
68Frankyboy1223031.07.2016
69Frankyboy1223031.07.2016
70tom341323017.10.2016
71Hellou1123019.04.2019
72Frankyboy1222931.07.2016
73Frankyboy1122901.08.2016
74FLo1322902.07.2018
75Hellou1022919.04.2019
76Frankyboy1322831.07.2016
77Flo1222802.07.2018
78Onurb1522810.12.2018
79Hellou1122819.04.2019
80tom341322717.10.2016
81Frankyboy1122631.07.2016
82salmingking1322630.05.2017
83salmingking1222630.05.2017
84Hellou1122619.04.2019
85Waldi1522613.01.2020
86Hellou1122519.04.2019
87Frankyboy1122431.07.2016
88tom341322417.10.2016
89Burn231322408.02.2017
90Flo1222402.07.2018
91Hellou1222418.04.2019
92iozg1322323.06.2016
93841222323.06.2016
94Frankyboy1322331.07.2016
95Frankyboy1122331.07.2016
96Frankyboy1122331.07.2016
97Frankyboy1222231.07.2016
98Frankyboy1022101.08.2016
99m1222010.02.2016
100Frankyboy1222001.08.2016
101tom341222017.10.2016
102Hellou1022019.04.2019
103Hellou922019.04.2019
104Flo1121902.07.2018
105Flo1021902.07.2018
106FloW1121902.07.2018
107Hellou1021919.04.2019
108Frankyboy1121801.08.2016
109tom341121817.10.2016
110Peter1221814.03.2019
111Lumi1321708.03.2019
112Frankyboy1221631.07.2016
113Frankyboy1321601.08.2016
114Frankyboy1021531.07.2016
115Flo1021502.07.2018
116Frankyboy11121431.07.2016
117Doumbia1421401.11.2016
118FloW1121402.07.2018
119Frankyboy1021331.07.2016
120Flo1021302.07.2018
121Hellou1021319.04.2019
122tom341221217.10.2016
123Redrock1521227.05.2018
124Flo1021202.07.2018
125Hellou1021219.04.2019
126Horst1421107.02.2013
127Frankyboy11021131.07.2016
128Maaaco1021106.11.2017
129kurt1121119.05.2018
130lovski1221113.09.2018
131Daniel1321017.06.2015
132Frankyboy1121031.07.2016
133Doumbia1221001.11.2016
134Flo1021002.07.2018
135chef1120931.05.2016
136tom341120917.10.2016
137Flo1020902.07.2018
138Waldi1320911.01.2020
139Frankyboy1020831.07.2016
140Flo1020802.07.2018
141Onurb1420810.12.2018
142Frankyboy1020731.07.2016
143tom341120717.10.2016
144Eric1520718.04.2018
145maschte1420618.09.2014
146tom341020617.10.2016
147salmingking1020630.05.2017
148sammac1120415.02.2013
149fdn1220427.03.2019
150muster1320309.01.2013
151tom34920317.10.2016
152FloW1020302.07.2018
153Eric Widmer920218.04.2018
154Waldi1320213.01.2020
155sammac1020115.02.2013
156Flo1020102.07.2018
157Flo1020102.07.2018
158Onurb1120110.12.2018
159Waldi1320111.01.2020
160jd1220004.04.2016
161Frankyboy1020031.07.2016
162tom341020017.10.2016
163Hellou820019.04.2019
164Hellou820019.04.2019
165Dänu1019917.06.2015
166tom341019917.10.2016
167Eric Timo Widmer1019918.04.2018
168Hellou919919.04.2019
169tom341019817.10.2016
170Hellou919819.04.2019
171Waldi1319811.01.2020
172sammac1019715.02.2013
173fasdg1119707.05.2014
174Onurb1119710.12.2018
175Hellou819619.04.2019
176Frankyboy819431.07.2016
177Frankyboy819401.08.2016
178Karen1119404.10.2016
179Phil1019418.10.2019
180olga1319306.01.2013
181kurt919319.05.2018
182hummel1419219.04.2014
183tom341019217.10.2016
184tom341019217.10.2016
185Flo819202.07.2018
186chef1019131.05.2016
187Frankyboy1019131.07.2016
188tom34919117.10.2016
189tom34919119.10.2016
190gugus1219104.01.2017
191gugus1119104.01.2017
192yram1519102.12.2018
193Onurb1019110.12.2018
194holle1019013.04.2016
195tom341018917.10.2016
196tom34918919.10.2016
197STivi918916.01.2020
198kno1218804.01.2017
199kuno1218804.01.2017
200Onurb1018810.12.2018
201Waldi1218811.01.2020
202sammac1318715.02.2013
203Frankyboy818731.07.2016
204aaa1318723.08.2018
205m818610.02.2016
206tom34918617.10.2016
207Curly1318621.03.2019
208Hellou718619.04.2019
209Flo818502.07.2018
210Hellou718519.04.2019
211mumie1418409.01.2013
212Schluppi1118402.04.2015
213chef918431.05.2016
214Frankyboy718431.07.2016
215tom341018419.10.2016
216lovski1118413.09.2018
217Dave1018405.03.2019
218asdfasdf918318.02.2015
219Schlup818302.04.2015
220tom341018317.10.2016
221m1018210.02.2016
222tom34918217.10.2016
223gugus918204.01.2017
224regina918204.01.2017
225salmingking818230.05.2017
226maschte1218118.09.2014
227Frankyboy818131.07.2016
228tom34818119.10.2016
229michaguel818121.11.2018
230Onurb1018110.12.2018
231momo1418109.12.2019
232niete1218007.10.2015
233tom34918019.10.2016
234tom1217909.01.2013
235tom34917917.10.2016
236tom341017919.10.2016
237Maaaco817906.11.2017
238Waldi1117911.01.2020
239niete1117807.10.2015
240pi917814.11.2015
241m917810.02.2016
242m817810.02.2016
243m817810.02.2016
244Doumbia917801.11.2016
245Oppel817808.05.2018
246Schluppi817702.04.2015
247blubb617717.10.2016
248Maaaco1017706.11.2017
249Oppel917715.03.2018
250Waldi1217713.01.2020
251Aubürgermeister1217615.09.2016
252Waldi1117611.01.2020
253maschte1217518.09.2014
254Waldi1017513.01.2020
255Caro717402.05.2016
256tom34917417.10.2016
257regina1017404.01.2017
258efeu1417416.04.2017
259salmingking1117430.05.2017
260Waldi1117413.01.2020
261gogo1317309.01.2013
262Schluppi917302.04.2015
263Eric Widmer717318.04.2018
264Redrock917327.05.2018
265Flo1017302.07.2018
266Onurb1017310.12.2018
267fdn1017327.03.2019
268badpeteli817212.06.2018
269Phil717218.10.2019
270eduscha1217109.01.2013
271chabis2221017118.03.2017
272Waldi1117113.01.2020
273mr. z1017010.02.2016
274Dave1017005.03.2019
275Hellou917018.04.2019
276Guenna1117007.12.2019
277Tom716913.10.2015
278chef716931.05.2016
279Marder1016926.03.2017
280Onurb916910.12.2018
281Waldi1116913.01.2020
282m916810.02.2016
283tom341016817.10.2016
284tom341016819.10.2016
285kuno1016804.01.2017
286Chrixe816819.08.2017
287badpeteli916803.05.2018
288badpeteli1016803.05.2018
289Dr.agan71016701.11.2015
290tom341016717.10.2016
291tom34716717.10.2016
292blubb616717.10.2016
293tom34916719.10.2016
294belle1016708.06.2017
295Chrixe816719.08.2017
296Redrock916727.05.2018
297Yasi1016710.12.2018
298maschte1116618.09.2014
299Tom716613.10.2015
300elisabeth916603.08.2016
301tom341116617.10.2016
302sari1116608.06.2017
303Waldi1216611.01.2020
304Waldi1216611.01.2020
305tom34816517.10.2016
306gamma816504.01.2017
307Onurb916510.12.2018
308Heidi1016417.05.2014
309tom34716417.10.2016
310gugus916404.01.2017
311Alino816422.11.2017
312kisriel916414.01.2020
313Yulia816326.04.2014
314GeoPfeiffe616315.06.2015
315tom34816317.10.2016
316hihi916309.05.2019
317Waldi1116311.01.2020
318Tz1216201.09.2015
319chef916231.05.2016
320chef616231.05.2016
321tom34816217.10.2016
322tom34816219.10.2016
323Redrock1016227.05.2018
324Waldi1016211.01.2020
325Waldi916211.01.2020
326Maaaco616106.11.2017
327Eric1016118.04.2018
3281234916122.02.2019
329cat1316019.04.2014
330Koisen1016012.08.2016
331tom34816017.10.2016
332badpeteli1216003.05.2018
333lol816022.07.2018
334anna716021.09.2018
335Guenna1016007.12.2019
336Waldi1116011.01.2020
337Waldi916011.01.2020
338Kichkigne1015904.06.2015
339Guenna1015907.12.2019
340Waldi1015911.01.2020
341chef515831.05.2016
342Koisen1215812.08.2016
343Koisen915812.08.2016
344tom34715817.10.2016
345Ronja515811.10.2017
346sven1115802.05.2019
347tom34715717.10.2016
348tom34715717.10.2016
349fdn1015727.03.2019
350hu915604.02.2016
351Maaaco915606.11.2017
352badpeteli815603.05.2018
353fv815602.07.2018
354hägi1015419.12.2014
355Redrock815427.05.2018
356Eva1215420.01.2019
357Waldi1115411.01.2020
358han1115315.12.2015
359Maurimoser1115301.11.2016
360Yram1415302.12.2018
361dize815221.09.2016
362xy715217.05.2018
363tom34815117.10.2016
364Waldi915111.01.2020
365seco915015.05.2014
366elisabeth915003.08.2016
367loki1015029.12.2017
368Waldi1115011.01.2020
369x1114902.04.2015
370gp814930.03.2016
371Waldi1214913.01.2020
372maschte914818.09.2014
373al bundy1314802.01.2016
374tom34714819.10.2016
375Maaaco614806.11.2017
376abe1014824.07.2019
377Waldi1214813.01.2020
378Waldi1214813.01.2020
379m814710.02.2016
380hollr414713.04.2016
381elisabeth914703.08.2016
382tom34614717.10.2016
383elliott1014723.11.2016
384sari1014708.06.2017
385Heidi814617.05.2014
386i u814615.10.2015
387elisabeth614603.08.2016
388Koisen814612.08.2016
389Dave714605.03.2019
390Tester414524.06.2015
391dede714504.05.2016
3924444814504.05.2016
393elisabeth1014503.08.2016
394edy1114406.01.2013
395valmi714427.07.2014
396c1014427.08.2016
397tom34614417.10.2016
398Doumbia1114401.11.2016
399Redrock714427.05.2018
400Monz1014314.09.2016
401Onurb614310.12.2018
402juk1014221.12.2015
403Koisen1014212.08.2016
404Karen714204.10.2016
405Horst714107.02.2013
406Nubo614129.05.2014
407GeoPfeiffe514115.06.2015
408Lexi714027.12.2014
409Tz1014001.09.2015
410Dr.agan7714001.11.2015
411mr. z814010.02.2016
412aff1113928.11.2015
413Maurimoser913901.11.2016
414Manila1013707.10.2015
415chef413731.05.2016
416tilt1113619.04.2014
417lkjlkj513628.12.2015
418tom34713617.10.2016
419Doumbia1013601.11.2016
420Doumbia813601.11.2016
421gamma1213604.01.2017
422chabis chabis613618.03.2017
423Redrock713627.05.2018
424Plopp713522.06.2014
425Dr.agan7913501.11.2015
426tom341113517.10.2016
427tom34613519.10.2016
428efeu1013516.04.2017
429Me813525.11.2019
430kisriel613514.01.2020
431ronja213411.10.2017
432Doumbia1013301.11.2016
433kj713317.03.2017
434badpeteli713303.05.2018
435Yram1213302.12.2018
436ruge1113317.02.2019
437Waldi1013313.01.2020
438Catpower513213.11.2015
439Redrock713227.05.2018
440maschte813118.09.2014
441Tz1113101.09.2015
442dfdsgdfbdsf713116.04.2016
443Ronja513111.10.2017
444rudi813010.02.2016
445xy912903.11.2015
446bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
447maiiiii512915.04.2016
448Marilyn612914.11.2016
449Sabine712919.11.2016
450llll712918.03.2017
451Yulia512826.04.2014
452x812817.03.2017
453sari612808.06.2017
454Patricia512828.06.2017
455Alino612822.11.2017
456dbh812812.09.2018
457me812825.11.2019
458iris1112704.05.2013
459Koisen912712.08.2016
460tom34812717.10.2016
461tom34412719.10.2016
462chabis712718.03.2017
463Panda912713.12.2018
464Jimmy712708.03.2019
465elisabeth912603.08.2016
466tom34512617.10.2016
467tom812525.03.2015
468Waldi912511.01.2020
469Lupi712431.12.2014
470ny1112401.01.2016
471lop1012328.11.2015
472ttt1012328.12.2015
473kisriel512314.01.2020
474me1212205.05.2013
475flo612204.02.2016
476Jimmy1012208.03.2019
477sonne1112128.05.2014
478Chrixe612119.08.2017
479toni912131.08.2017
480momo812109.12.2019
481Waldi812113.01.2020
482sam712020.09.2015
483Maaaco712006.11.2017
484Hihi712008.07.2019
485m611910.02.2016
486Koisen1111912.08.2016
487Monti711901.11.2016
488Ellen511928.11.2016
489janaja1011917.03.2017
490matthias811912.10.2017
491Jimmy711908.03.2019
492hhh411819.04.2014
493Heidi1111815.05.2014
494dodo511804.05.2016
495toni811831.08.2017
496Chregu 12611711.12.2014
497elisabeth511703.08.2016
498Cyrill1011708.07.2019
499Marg1011613.11.2019
500jk911508.08.2016
501.kjasdf611517.03.2017
502Jimmy711508.03.2019
503Jimmy911408.03.2019
504a811327.08.2016
505cat1011228.05.2014
506Wulfhild911209.06.2016
507Lollypop711201.05.2017
508müsli511125.08.2014
509furz411125.08.2014
510Schorsch911106.11.2017
511bla811107.12.2017
512yram711102.12.2018
513Jimmy711008.03.2019
514...610917.03.2017
515sari710908.06.2017
516xy610803.11.2015
517Santoli710702.04.2015
518Donna810628.05.2014
519Pirmin610628.08.2015
520tom341010617.10.2016
521sari810608.06.2017
522Marg910613.11.2019
523Lupi610431.12.2014
524hu510404.02.2016
525sonja410425.07.2017
526Schorsch710305.11.2017
527kjhg710307.12.2017
528Brigitte510220.01.2015
529s810227.08.2016
530Schorsch810205.11.2017
531Yram810202.12.2018
532utetute910221.07.2019
533Jimmy710008.03.2019
534Jimmy710008.03.2019
535qwert809913.09.2014
536Marder509926.03.2017
537sari709908.06.2017
538Ola809707.06.2014
539timon65709731.01.2016
540fd709715.09.2018
541lc609604.05.2016
542julia409618.09.2018
543roby709516.05.2016
544Ella509321.02.2017
545Jimmy509308.03.2019
546hasi709207.12.2014
547Jack709214.01.2016
548wi809205.08.2016
549abe409224.07.2019
550furz309025.08.2014
551yep609017.03.2017
552Jimmy609008.03.2019
553lkj508917.03.2017
554Maus4508828.05.2014
555Tzvety808802.04.2015
556Schorsch708705.11.2017
557Jimmy608708.03.2019
558hellou508731.12.2019
559xy708603.11.2015
560Selini708519.12.2019
561hellou408531.12.2019
562Manolo708207.10.2015
563Bip608228.12.2015
564elisabeth708203.08.2016
565Selini808219.12.2019
566soso808103.05.2014
567Schorsch408006.11.2017
568Jimmy508008.03.2019
569Jimmy707908.03.2019
570vvv607812.05.2016
571Tom707605.09.2017
572sallyb507626.10.2018
573Jimmy507608.03.2019
574Chregu 12507511.12.2014
575sonja407425.07.2017
576Powaqa407418.03.2018
577Leonardo607211.09.2018
578Jimmy707108.03.2019
579Tzvety506502.04.2015
580wi506505.08.2016
581Jimmy406508.03.2019
582Jimmy306308.03.2019
583Chregu 12505911.12.2014
584genie505723.09.2015
585genie505723.09.2015
586derda305126.08.2015
587xy404703.11.2015
588Pop404328.12.2015
589Wulfhild404109.06.2016
590genie303423.09.2015
591Ellen1501528.11.2016
592Struch101403.12.2014
593Onurb1301310.12.2018
594Cyrill1301308.07.2019
595none1201223.09.2016
596Doumbia1201201.11.2016
597Flo1201202.07.2018
598Tzvety1101102.04.2015
599Xerxes1101104.02.2016
600He1101125.04.2016
601Ellie1101115.11.2016
602ruge1101117.02.2019
603genie1001023.09.2015
604rrr1001026.11.2015
605rm611001026.11.2015
606han1001028.11.2015
607lol1001030.11.2015
6081001013.12.2015
609He1001025.04.2016
610Maurimoser1001001.11.2016
611Ferdy900931.12.2014
612genie900923.09.2015
613rrr61900926.11.2015
614rr2900926.11.2015
615rrr900928.11.2015
616klö900910.12.2015
617man900918.12.2015
618klop900921.12.2015
619Ria900923.02.2016
620He900925.04.2016
621He900925.04.2016
622Ellen900928.11.2016
623luis900914.05.2017
624Schorsch900906.11.2017
625Marg900913.11.2019
626lolo800828.11.2015
627Xerxes800806.12.2015
628sdf800810.12.2015
629Ria800819.02.2016
630Ria800823.02.2016
631He800825.04.2016
632He800825.04.2016
633He800825.04.2016
634sternli800827.12.2017
635Jebau800828.07.2019
636Marg800813.11.2019
637Marg800813.11.2019
638Marg800813.11.2019
639Krümmel700713.11.2014
640lajol700723.07.2015
641bäschteli700710.08.2015
642He700725.04.2016
643chef700731.05.2016
644Wulfhild700709.06.2016
645b700727.08.2016
646Maritza700715.07.2017
647Maritza700715.07.2017
648alino700722.11.2017
649Panda700713.12.2018
650Marg700728.08.2019
651MArg700713.11.2019
652Marg700713.11.2019
653Tzvety600602.04.2015
654genie600623.09.2015
655Grümschi600619.10.2015
656jannic600603.11.2015
657elisabeth600603.08.2016
658tom34600617.10.2016
659Maritza600615.07.2017
660Jimmy600608.03.2019
661hansi600624.10.2019
662Struch500503.12.2014
663Ria500519.02.2016
664Maritza500515.07.2017
665Schorsch500505.11.2017
666Trudy500511.01.2018
667Jimmy500508.03.2019
668Nisler77500522.01.2020
669Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.