Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Eric Widmer1526018.04.2018
2Frankyboy1325801.08.2016
3Frankyboy1425631.07.2016
4Frankyboy1325401.08.2016
5Frankyboy1325331.07.2016
6Eric Widmer1525018.04.2018
7Frankyboy1324931.07.2016
8Frankyboy1324501.08.2016
9Eric Timo Widmer1524518.04.2018
10Frankyboy1324401.08.2016
11sammac1324215.02.2013
12Wuggson Hawk1424223.06.2016
13Flo1324202.07.2018
14Eric Timo Widmer1524118.04.2018
15m1323910.02.2016
16Frankyboy1323931.07.2016
17Frankyboy1223931.07.2016
18Frankyboy1123831.07.2016
19Frankyboy1223801.08.2016
20Frankyboy1223731.07.2016
21Frankyboy1123701.08.2016
22Wuggson Hawk1323523.06.2016
23salmigking1323530.05.2017
24Flo1223502.07.2018
25WuggsonHawk1223324.06.2016
26Frankyboy1123331.07.2016
27Frankyboy1223301.08.2016
28salmingking1323330.05.2017
29Eric Timo Widmer1423318.04.2018
30Frankyboy1123231.07.2016
31Frankyboy1223231.07.2016
32F1123231.07.2016
33tom341323217.10.2016
34Frankyboy1123131.07.2016
35Frankyboy1123101.08.2016
36Frankyboy1123101.08.2016
37Frankyboy1223031.07.2016
38Frankyboy1223031.07.2016
39tom341323017.10.2016
40Frankyboy1222931.07.2016
41Frankyboy1122901.08.2016
42FLo1322902.07.2018
43Frankyboy1322831.07.2016
44Flo1222802.07.2018
45Onurb1522810.12.2018
46tom341322717.10.2016
47Frankyboy1122631.07.2016
48salmingking1322630.05.2017
49salmingking1222630.05.2017
50Frankyboy1122431.07.2016
51tom341322417.10.2016
52Burn231322408.02.2017
53Flo1222402.07.2018
54iozg1322323.06.2016
55841222323.06.2016
56Frankyboy1322331.07.2016
57Frankyboy1122331.07.2016
58Frankyboy1122331.07.2016
59Frankyboy1222231.07.2016
60Frankyboy1022101.08.2016
61m1222010.02.2016
62Frankyboy1222001.08.2016
63tom341222017.10.2016
64Flo1121902.07.2018
65Flo1021902.07.2018
66FloW1121902.07.2018
67Frankyboy1121801.08.2016
68tom341121817.10.2016
69Frankyboy1221631.07.2016
70Frankyboy1321601.08.2016
71Frankyboy1021531.07.2016
72Flo1021502.07.2018
73Frankyboy11121431.07.2016
74Doumbia1421401.11.2016
75FloW1121402.07.2018
76Frankyboy1021331.07.2016
77Flo1021302.07.2018
78tom341221217.10.2016
79Redrock1521227.05.2018
80Flo1021202.07.2018
81Horst1421107.02.2013
82Frankyboy11021131.07.2016
83Maaaco1021106.11.2017
84kurt1121119.05.2018
85lovski1221113.09.2018
86Daniel1321017.06.2015
87Frankyboy1121031.07.2016
88Doumbia1221001.11.2016
89Flo1021002.07.2018
90chef1120931.05.2016
91tom341120917.10.2016
92Flo1020902.07.2018
93Frankyboy1020831.07.2016
94Flo1020802.07.2018
95Onurb1420810.12.2018
96Frankyboy1020731.07.2016
97tom341120717.10.2016
98Eric1520718.04.2018
99maschte1420618.09.2014
100tom341020617.10.2016
101salmingking1020630.05.2017
102sammac1120415.02.2013
103muster1320309.01.2013
104tom34920317.10.2016
105FloW1020302.07.2018
106Eric Widmer920218.04.2018
107sammac1020115.02.2013
108Flo1020102.07.2018
109Flo1020102.07.2018
110Onurb1120110.12.2018
111jd1220004.04.2016
112Frankyboy1020031.07.2016
113tom341020017.10.2016
114Dänu1019917.06.2015
115tom341019917.10.2016
116Eric Timo Widmer1019918.04.2018
117tom341019817.10.2016
118sammac1019715.02.2013
119fasdg1119707.05.2014
120Onurb1119710.12.2018
121Frankyboy819431.07.2016
122Frankyboy819401.08.2016
123Karen1119404.10.2016
124olga1319306.01.2013
125kurt919319.05.2018
126hummel1419219.04.2014
127tom341019217.10.2016
128tom341019217.10.2016
129Flo819202.07.2018
130chef1019131.05.2016
131Frankyboy1019131.07.2016
132tom34919117.10.2016
133tom34919119.10.2016
134gugus1219104.01.2017
135gugus1119104.01.2017
136yram1519102.12.2018
137Onurb1019110.12.2018
138holle1019013.04.2016
139tom341018917.10.2016
140tom34918919.10.2016
141kno1218804.01.2017
142kuno1218804.01.2017
143Onurb1018810.12.2018
144sammac1318715.02.2013
145Frankyboy818731.07.2016
146aaa1318723.08.2018
147m818610.02.2016
148tom34918617.10.2016
149Flo818502.07.2018
150mumie1418409.01.2013
151Schluppi1118402.04.2015
152chef918431.05.2016
153Frankyboy718431.07.2016
154tom341018419.10.2016
155lovski1118413.09.2018
156asdfasdf918318.02.2015
157Schlup818302.04.2015
158tom341018317.10.2016
159m1018210.02.2016
160tom34918217.10.2016
161gugus918204.01.2017
162regina918204.01.2017
163salmingking818230.05.2017
164maschte1218118.09.2014
165Frankyboy818131.07.2016
166tom34818119.10.2016
167michaguel818121.11.2018
168Onurb1018110.12.2018
169niete1218007.10.2015
170tom34918019.10.2016
171tom1217909.01.2013
172tom34917917.10.2016
173tom341017919.10.2016
174Maaaco817906.11.2017
175niete1117807.10.2015
176pi917814.11.2015
177m917810.02.2016
178m817810.02.2016
179m817810.02.2016
180Doumbia917801.11.2016
181Oppel817808.05.2018
182Schluppi817702.04.2015
183blubb617717.10.2016
184Maaaco1017706.11.2017
185Oppel917715.03.2018
186Aubürgermeister1217615.09.2016
187maschte1217518.09.2014
188Caro717402.05.2016
189tom34917417.10.2016
190regina1017404.01.2017
191efeu1417416.04.2017
192salmingking1117430.05.2017
193gogo1317309.01.2013
194Schluppi917302.04.2015
195Eric Widmer717318.04.2018
196Redrock917327.05.2018
197Flo1017302.07.2018
198Onurb1017310.12.2018
199badpeteli817212.06.2018
200eduscha1217109.01.2013
201chabis2221017118.03.2017
202mr. z1017010.02.2016
203Tom716913.10.2015
204chef716931.05.2016
205Marder1016926.03.2017
206Onurb916910.12.2018
207m916810.02.2016
208tom341016817.10.2016
209tom341016819.10.2016
210kuno1016804.01.2017
211Chrixe816819.08.2017
212badpeteli916803.05.2018
213badpeteli1016803.05.2018
214Dr.agan71016701.11.2015
215tom341016717.10.2016
216tom34716717.10.2016
217blubb616717.10.2016
218tom34916719.10.2016
219belle1016708.06.2017
220Chrixe816719.08.2017
221Redrock916727.05.2018
222Yasi1016710.12.2018
223maschte1116618.09.2014
224Tom716613.10.2015
225elisabeth916603.08.2016
226tom341116617.10.2016
227sari1116608.06.2017
228tom34816517.10.2016
229gamma816504.01.2017
230Onurb916510.12.2018
231Heidi1016417.05.2014
232tom34716417.10.2016
233gugus916404.01.2017
234Alino816422.11.2017
235Yulia816326.04.2014
236GeoPfeiffe616315.06.2015
237tom34816317.10.2016
238Tz1216201.09.2015
239chef916231.05.2016
240chef616231.05.2016
241tom34816217.10.2016
242tom34816219.10.2016
243Redrock1016227.05.2018
244Maaaco616106.11.2017
245Eric1016118.04.2018
246cat1316019.04.2014
247Koisen1016012.08.2016
248tom34816017.10.2016
249badpeteli1216003.05.2018
250lol816022.07.2018
251anna716021.09.2018
252Kichkigne1015904.06.2015
253chef515831.05.2016
254Koisen1215812.08.2016
255Koisen915812.08.2016
256tom34715817.10.2016
257Ronja515811.10.2017
258tom34715717.10.2016
259tom34715717.10.2016
260hu915604.02.2016
261Maaaco915606.11.2017
262badpeteli815603.05.2018
263fv815602.07.2018
264hägi1015419.12.2014
265Redrock815427.05.2018
266han1115315.12.2015
267Maurimoser1115301.11.2016
268Yram1415302.12.2018
269dize815221.09.2016
270xy715217.05.2018
271tom34815117.10.2016
272seco915015.05.2014
273elisabeth915003.08.2016
274loki1015029.12.2017
275x1114902.04.2015
276gp814930.03.2016
277maschte914818.09.2014
278al bundy1314802.01.2016
279tom34714819.10.2016
280Maaaco614806.11.2017
281m814710.02.2016
282hollr414713.04.2016
283elisabeth914703.08.2016
284tom34614717.10.2016
285elliott1014723.11.2016
286sari1014708.06.2017
287Heidi814617.05.2014
288i u814615.10.2015
289elisabeth614603.08.2016
290Koisen814612.08.2016
291Tester414524.06.2015
292dede714504.05.2016
2934444814504.05.2016
294elisabeth1014503.08.2016
295edy1114406.01.2013
296valmi714427.07.2014
297c1014427.08.2016
298tom34614417.10.2016
299Doumbia1114401.11.2016
300Redrock714427.05.2018
301Monz1014314.09.2016
302Onurb614310.12.2018
303juk1014221.12.2015
304Koisen1014212.08.2016
305Karen714204.10.2016
306Horst714107.02.2013
307Nubo614129.05.2014
308GeoPfeiffe514115.06.2015
309Lexi714027.12.2014
310Tz1014001.09.2015
311Dr.agan7714001.11.2015
312mr. z814010.02.2016
313aff1113928.11.2015
314Maurimoser913901.11.2016
315Manila1013707.10.2015
316chef413731.05.2016
317tilt1113619.04.2014
318lkjlkj513628.12.2015
319tom34713617.10.2016
320Doumbia1013601.11.2016
321Doumbia813601.11.2016
322gamma1213604.01.2017
323chabis chabis613618.03.2017
324Redrock713627.05.2018
325Plopp713522.06.2014
326Dr.agan7913501.11.2015
327tom341113517.10.2016
328tom34613519.10.2016
329efeu1013516.04.2017
330ronja213411.10.2017
331Doumbia1013301.11.2016
332kj713317.03.2017
333badpeteli713303.05.2018
334Yram1213302.12.2018
335Catpower513213.11.2015
336Redrock713227.05.2018
337maschte813118.09.2014
338Tz1113101.09.2015
339dfdsgdfbdsf713116.04.2016
340Ronja513111.10.2017
341rudi813010.02.2016
342xy912903.11.2015
343bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
344maiiiii512915.04.2016
345Marilyn612914.11.2016
346Sabine712919.11.2016
347llll712918.03.2017
348Yulia512826.04.2014
349x812817.03.2017
350sari612808.06.2017
351Patricia512828.06.2017
352Alino612822.11.2017
353dbh812812.09.2018
354iris1112704.05.2013
355Koisen912712.08.2016
356tom34812717.10.2016
357tom34412719.10.2016
358chabis712718.03.2017
359Panda912713.12.2018
360elisabeth912603.08.2016
361tom34512617.10.2016
362tom812525.03.2015
363Lupi712431.12.2014
364ny1112401.01.2016
365lop1012328.11.2015
366ttt1012328.12.2015
367me1212205.05.2013
368flo612204.02.2016
369sonne1112128.05.2014
370Chrixe612119.08.2017
371toni912131.08.2017
372sam712020.09.2015
373Maaaco712006.11.2017
374m611910.02.2016
375Koisen1111912.08.2016
376Monti711901.11.2016
377Ellen511928.11.2016
378janaja1011917.03.2017
379matthias811912.10.2017
380hhh411819.04.2014
381Heidi1111815.05.2014
382dodo511804.05.2016
383toni811831.08.2017
384Chregu 12611711.12.2014
385elisabeth511703.08.2016
386jk911508.08.2016
387.kjasdf611517.03.2017
388a811327.08.2016
389cat1011228.05.2014
390Wulfhild911209.06.2016
391Lollypop711201.05.2017
392müsli511125.08.2014
393furz411125.08.2014
394Schorsch911106.11.2017
395bla811107.12.2017
396yram711102.12.2018
397...610917.03.2017
398sari710908.06.2017
399xy610803.11.2015
400Santoli710702.04.2015
401Donna810628.05.2014
402Pirmin610628.08.2015
403tom341010617.10.2016
404sari810608.06.2017
405Lupi610431.12.2014
406hu510404.02.2016
407sonja410425.07.2017
408Schorsch710305.11.2017
409kjhg710307.12.2017
410Brigitte510220.01.2015
411s810227.08.2016
412Schorsch810205.11.2017
413Yram810202.12.2018
414qwert809913.09.2014
415Marder509926.03.2017
416sari709908.06.2017
417Ola809707.06.2014
418timon65709731.01.2016
419fd709715.09.2018
420lc609604.05.2016
421julia409618.09.2018
422roby709516.05.2016
423Ella509321.02.2017
424hasi709207.12.2014
425Jack709214.01.2016
426wi809205.08.2016
427furz309025.08.2014
428yep609017.03.2017
429lkj508917.03.2017
430Maus4508828.05.2014
431Tzvety808802.04.2015
432Schorsch708705.11.2017
433xy708603.11.2015
434Manolo708207.10.2015
435Bip608228.12.2015
436elisabeth708203.08.2016
437soso808103.05.2014
438Schorsch408006.11.2017
439vvv607812.05.2016
440Tom707605.09.2017
441sallyb507626.10.2018
442Chregu 12507511.12.2014
443sonja407425.07.2017
444Powaqa407418.03.2018
445Leonardo607211.09.2018
446Tzvety506502.04.2015
447wi506505.08.2016
448Chregu 12505911.12.2014
449genie505723.09.2015
450genie505723.09.2015
451derda305126.08.2015
452xy404703.11.2015
453Pop404328.12.2015
454Wulfhild404109.06.2016
455genie303423.09.2015
456Ellen1501528.11.2016
457Struch101403.12.2014
458Onurb1301310.12.2018
459none1201223.09.2016
460Doumbia1201201.11.2016
461Flo1201202.07.2018
462Tzvety1101102.04.2015
463Xerxes1101104.02.2016
464He1101125.04.2016
465Ellie1101115.11.2016
466genie1001023.09.2015
467rrr1001026.11.2015
468rm611001026.11.2015
469han1001028.11.2015
470lol1001030.11.2015
4711001013.12.2015
472He1001025.04.2016
473Maurimoser1001001.11.2016
474Ferdy900931.12.2014
475genie900923.09.2015
476rrr61900926.11.2015
477rr2900926.11.2015
478rrr900928.11.2015
479klö900910.12.2015
480man900918.12.2015
481klop900921.12.2015
482Ria900923.02.2016
483He900925.04.2016
484He900925.04.2016
485Ellen900928.11.2016
486luis900914.05.2017
487Schorsch900906.11.2017
488lolo800828.11.2015
489Xerxes800806.12.2015
490sdf800810.12.2015
491Ria800819.02.2016
492Ria800823.02.2016
493He800825.04.2016
494He800825.04.2016
495He800825.04.2016
496sternli800827.12.2017
497Krümmel700713.11.2014
498lajol700723.07.2015
499bäschteli700710.08.2015
500He700725.04.2016
501chef700731.05.2016
502Wulfhild700709.06.2016
503b700727.08.2016
504Maritza700715.07.2017
505Maritza700715.07.2017
506alino700722.11.2017
507Panda700713.12.2018
508Tzvety600602.04.2015
509genie600623.09.2015
510Grümschi600619.10.2015
511jannic600603.11.2015
512elisabeth600603.08.2016
513tom34600617.10.2016
514Maritza600615.07.2017
515Struch500503.12.2014
516Ria500519.02.2016
517Maritza500515.07.2017
518Schorsch500505.11.2017
519Trudy500511.01.2018
520Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.