Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Eric Widmer1526018.04.2018
2Frankyboy1325801.08.2016
3Frankyboy1425631.07.2016
4Frankyboy1325401.08.2016
5Frankyboy1325331.07.2016
6Eric Widmer1525018.04.2018
7Frankyboy1324931.07.2016
8Frankyboy1324501.08.2016
9Eric Timo Widmer1524518.04.2018
10Frankyboy1324401.08.2016
11sammac1324215.02.2013
12Wuggson Hawk1424223.06.2016
13Eric Timo Widmer1524118.04.2018
14m1323910.02.2016
15Frankyboy1323931.07.2016
16Frankyboy1223931.07.2016
17Frankyboy1123831.07.2016
18Frankyboy1223801.08.2016
19Frankyboy1223731.07.2016
20Frankyboy1123701.08.2016
21Wuggson Hawk1323523.06.2016
22salmigking1323530.05.2017
23WuggsonHawk1223324.06.2016
24Frankyboy1123331.07.2016
25Frankyboy1223301.08.2016
26salmingking1323330.05.2017
27Eric Timo Widmer1423318.04.2018
28Frankyboy1123231.07.2016
29Frankyboy1223231.07.2016
30F1123231.07.2016
31tom341323217.10.2016
32Frankyboy1123131.07.2016
33Frankyboy1123101.08.2016
34Frankyboy1123101.08.2016
35Frankyboy1223031.07.2016
36Frankyboy1223031.07.2016
37tom341323017.10.2016
38Frankyboy1222931.07.2016
39Frankyboy1122901.08.2016
40Frankyboy1322831.07.2016
41tom341322717.10.2016
42Frankyboy1122631.07.2016
43salmingking1322630.05.2017
44salmingking1222630.05.2017
45Frankyboy1122431.07.2016
46tom341322417.10.2016
47Burn231322408.02.2017
48iozg1322323.06.2016
49841222323.06.2016
50Frankyboy1322331.07.2016
51Frankyboy1122331.07.2016
52Frankyboy1122331.07.2016
53Frankyboy1222231.07.2016
54Frankyboy1022101.08.2016
55m1222010.02.2016
56Frankyboy1222001.08.2016
57tom341222017.10.2016
58Frankyboy1121801.08.2016
59tom341121817.10.2016
60Frankyboy1221631.07.2016
61Frankyboy1321601.08.2016
62Frankyboy1021531.07.2016
63Frankyboy11121431.07.2016
64Doumbia1421401.11.2016
65Frankyboy1021331.07.2016
66tom341221217.10.2016
67Horst1421107.02.2013
68Frankyboy11021131.07.2016
69Maaaco1021106.11.2017
70Daniel1321017.06.2015
71Frankyboy1121031.07.2016
72Doumbia1221001.11.2016
73chef1120931.05.2016
74tom341120917.10.2016
75Frankyboy1020831.07.2016
76Frankyboy1020731.07.2016
77tom341120717.10.2016
78Eric1520718.04.2018
79maschte1420618.09.2014
80tom341020617.10.2016
81salmingking1020630.05.2017
82sammac1120415.02.2013
83muster1320309.01.2013
84tom34920317.10.2016
85Eric Widmer920218.04.2018
86sammac1020115.02.2013
87jd1220004.04.2016
88Frankyboy1020031.07.2016
89tom341020017.10.2016
90Dänu1019917.06.2015
91tom341019917.10.2016
92Eric Timo Widmer1019918.04.2018
93tom341019817.10.2016
94sammac1019715.02.2013
95fasdg1119707.05.2014
96Frankyboy819431.07.2016
97Frankyboy819401.08.2016
98Karen1119404.10.2016
99olga1319306.01.2013
100hummel1419219.04.2014
101tom341019217.10.2016
102tom341019217.10.2016
103chef1019131.05.2016
104Frankyboy1019131.07.2016
105tom34919117.10.2016
106tom34919119.10.2016
107gugus1219104.01.2017
108gugus1119104.01.2017
109holle1019013.04.2016
110tom341018917.10.2016
111tom34918919.10.2016
112kno1218804.01.2017
113kuno1218804.01.2017
114sammac1318715.02.2013
115Frankyboy818731.07.2016
116m818610.02.2016
117tom34918617.10.2016
118mumie1418409.01.2013
119Schluppi1118402.04.2015
120chef918431.05.2016
121Frankyboy718431.07.2016
122tom341018419.10.2016
123asdfasdf918318.02.2015
124Schlup818302.04.2015
125tom341018317.10.2016
126m1018210.02.2016
127tom34918217.10.2016
128gugus918204.01.2017
129regina918204.01.2017
130salmingking818230.05.2017
131maschte1218118.09.2014
132Frankyboy818131.07.2016
133tom34818119.10.2016
134niete1218007.10.2015
135tom34918019.10.2016
136tom1217909.01.2013
137tom34917917.10.2016
138tom341017919.10.2016
139Maaaco817906.11.2017
140niete1117807.10.2015
141pi917814.11.2015
142m917810.02.2016
143m817810.02.2016
144m817810.02.2016
145Doumbia917801.11.2016
146Schluppi817702.04.2015
147blubb617717.10.2016
148Maaaco1017706.11.2017
149Oppel917715.03.2018
150Aubürgermeister1217615.09.2016
151maschte1217518.09.2014
152Caro717402.05.2016
153tom34917417.10.2016
154regina1017404.01.2017
155efeu1417416.04.2017
156salmingking1117430.05.2017
157gogo1317309.01.2013
158Schluppi917302.04.2015
159Eric Widmer717318.04.2018
160eduscha1217109.01.2013
161chabis2221017118.03.2017
162mr. z1017010.02.2016
163Tom716913.10.2015
164chef716931.05.2016
165Marder1016926.03.2017
166m916810.02.2016
167tom341016817.10.2016
168tom341016819.10.2016
169kuno1016804.01.2017
170Chrixe816819.08.2017
171Dr.agan71016701.11.2015
172tom341016717.10.2016
173tom34716717.10.2016
174blubb616717.10.2016
175tom34916719.10.2016
176belle1016708.06.2017
177Chrixe816719.08.2017
178maschte1116618.09.2014
179Tom716613.10.2015
180elisabeth916603.08.2016
181tom341116617.10.2016
182sari1116608.06.2017
183tom34816517.10.2016
184gamma816504.01.2017
185Heidi1016417.05.2014
186tom34716417.10.2016
187gugus916404.01.2017
188Alino816422.11.2017
189Yulia816326.04.2014
190GeoPfeiffe616315.06.2015
191tom34816317.10.2016
192Tz1216201.09.2015
193chef916231.05.2016
194chef616231.05.2016
195tom34816217.10.2016
196tom34816219.10.2016
197Maaaco616106.11.2017
198Eric1016118.04.2018
199cat1316019.04.2014
200Koisen1016012.08.2016
201tom34816017.10.2016
202Kichkigne1015904.06.2015
203chef515831.05.2016
204Koisen1215812.08.2016
205Koisen915812.08.2016
206tom34715817.10.2016
207Ronja515811.10.2017
208tom34715717.10.2016
209tom34715717.10.2016
210hu915604.02.2016
211Maaaco915606.11.2017
212hägi1015419.12.2014
213han1115315.12.2015
214Maurimoser1115301.11.2016
215dize815221.09.2016
216tom34815117.10.2016
217seco915015.05.2014
218elisabeth915003.08.2016
219loki1015029.12.2017
220x1114902.04.2015
221gp814930.03.2016
222maschte914818.09.2014
223al bundy1314802.01.2016
224tom34714819.10.2016
225Maaaco614806.11.2017
226m814710.02.2016
227hollr414713.04.2016
228elisabeth914703.08.2016
229tom34614717.10.2016
230elliott1014723.11.2016
231sari1014708.06.2017
232Heidi814617.05.2014
233i u814615.10.2015
234elisabeth614603.08.2016
235Koisen814612.08.2016
236Tester414524.06.2015
237dede714504.05.2016
2384444814504.05.2016
239elisabeth1014503.08.2016
240edy1114406.01.2013
241valmi714427.07.2014
242c1014427.08.2016
243tom34614417.10.2016
244Doumbia1114401.11.2016
245Monz1014314.09.2016
246juk1014221.12.2015
247Koisen1014212.08.2016
248Karen714204.10.2016
249Horst714107.02.2013
250Nubo614129.05.2014
251GeoPfeiffe514115.06.2015
252Lexi714027.12.2014
253Tz1014001.09.2015
254Dr.agan7714001.11.2015
255mr. z814010.02.2016
256aff1113928.11.2015
257Maurimoser913901.11.2016
258Manila1013707.10.2015
259chef413731.05.2016
260tilt1113619.04.2014
261lkjlkj513628.12.2015
262tom34713617.10.2016
263Doumbia1013601.11.2016
264Doumbia813601.11.2016
265gamma1213604.01.2017
266chabis chabis613618.03.2017
267Plopp713522.06.2014
268Dr.agan7913501.11.2015
269tom341113517.10.2016
270tom34613519.10.2016
271efeu1013516.04.2017
272ronja213411.10.2017
273Doumbia1013301.11.2016
274kj713317.03.2017
275Catpower513213.11.2015
276maschte813118.09.2014
277Tz1113101.09.2015
278dfdsgdfbdsf713116.04.2016
279Ronja513111.10.2017
280rudi813010.02.2016
281xy912903.11.2015
282bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
283maiiiii512915.04.2016
284Marilyn612914.11.2016
285Sabine712919.11.2016
286llll712918.03.2017
287Yulia512826.04.2014
288x812817.03.2017
289sari612808.06.2017
290Patricia512828.06.2017
291Alino612822.11.2017
292iris1112704.05.2013
293Koisen912712.08.2016
294tom34812717.10.2016
295tom34412719.10.2016
296chabis712718.03.2017
297elisabeth912603.08.2016
298tom34512617.10.2016
299tom812525.03.2015
300Lupi712431.12.2014
301ny1112401.01.2016
302lop1012328.11.2015
303ttt1012328.12.2015
304me1212205.05.2013
305flo612204.02.2016
306sonne1112128.05.2014
307Chrixe612119.08.2017
308toni912131.08.2017
309sam712020.09.2015
310Maaaco712006.11.2017
311m611910.02.2016
312Koisen1111912.08.2016
313Monti711901.11.2016
314Ellen511928.11.2016
315janaja1011917.03.2017
316matthias811912.10.2017
317hhh411819.04.2014
318Heidi1111815.05.2014
319dodo511804.05.2016
320toni811831.08.2017
321Chregu 12611711.12.2014
322elisabeth511703.08.2016
323jk911508.08.2016
324.kjasdf611517.03.2017
325a811327.08.2016
326cat1011228.05.2014
327Wulfhild911209.06.2016
328Lollypop711201.05.2017
329müsli511125.08.2014
330furz411125.08.2014
331Schorsch911106.11.2017
332bla811107.12.2017
333...610917.03.2017
334sari710908.06.2017
335xy610803.11.2015
336Santoli710702.04.2015
337Donna810628.05.2014
338Pirmin610628.08.2015
339tom341010617.10.2016
340sari810608.06.2017
341Lupi610431.12.2014
342hu510404.02.2016
343sonja410425.07.2017
344Schorsch710305.11.2017
345kjhg710307.12.2017
346Brigitte510220.01.2015
347s810227.08.2016
348Schorsch810205.11.2017
349qwert809913.09.2014
350Marder509926.03.2017
351sari709908.06.2017
352Ola809707.06.2014
353timon65709731.01.2016
354lc609604.05.2016
355roby709516.05.2016
356Ella509321.02.2017
357hasi709207.12.2014
358Jack709214.01.2016
359wi809205.08.2016
360furz309025.08.2014
361yep609017.03.2017
362lkj508917.03.2017
363Maus4508828.05.2014
364Tzvety808802.04.2015
365Schorsch708705.11.2017
366xy708603.11.2015
367Manolo708207.10.2015
368Bip608228.12.2015
369elisabeth708203.08.2016
370soso808103.05.2014
371Schorsch408006.11.2017
372vvv607812.05.2016
373Tom707605.09.2017
374Chregu 12507511.12.2014
375sonja407425.07.2017
376Powaqa407418.03.2018
377Tzvety506502.04.2015
378wi506505.08.2016
379Chregu 12505911.12.2014
380genie505723.09.2015
381genie505723.09.2015
382derda305126.08.2015
383xy404703.11.2015
384Pop404328.12.2015
385Wulfhild404109.06.2016
386genie303423.09.2015
387Ellen1501528.11.2016
388Struch101403.12.2014
389none1201223.09.2016
390Doumbia1201201.11.2016
391Tzvety1101102.04.2015
392Xerxes1101104.02.2016
393He1101125.04.2016
394Ellie1101115.11.2016
395genie1001023.09.2015
396rrr1001026.11.2015
397rm611001026.11.2015
398han1001028.11.2015
399lol1001030.11.2015
4001001013.12.2015
401He1001025.04.2016
402Maurimoser1001001.11.2016
403Ferdy900931.12.2014
404genie900923.09.2015
405rrr61900926.11.2015
406rr2900926.11.2015
407rrr900928.11.2015
408klö900910.12.2015
409man900918.12.2015
410klop900921.12.2015
411Ria900923.02.2016
412He900925.04.2016
413He900925.04.2016
414Ellen900928.11.2016
415luis900914.05.2017
416Schorsch900906.11.2017
417lolo800828.11.2015
418Xerxes800806.12.2015
419sdf800810.12.2015
420Ria800819.02.2016
421Ria800823.02.2016
422He800825.04.2016
423He800825.04.2016
424He800825.04.2016
425sternli800827.12.2017
426Krümmel700713.11.2014
427lajol700723.07.2015
428bäschteli700710.08.2015
429He700725.04.2016
430chef700731.05.2016
431Wulfhild700709.06.2016
432b700727.08.2016
433Maritza700715.07.2017
434Maritza700715.07.2017
435alino700722.11.2017
436Tzvety600602.04.2015
437genie600623.09.2015
438Grümschi600619.10.2015
439jannic600603.11.2015
440elisabeth600603.08.2016
441tom34600617.10.2016
442Maritza600615.07.2017
443Struch500503.12.2014
444Ria500519.02.2016
445Maritza500515.07.2017
446Schorsch500505.11.2017
447Trudy500511.01.2018
448Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.