Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Hellou1426919.04.2019
2Hellou1326119.04.2019
3Eric Widmer1526018.04.2018
4Hellou1325919.04.2019
5Frankyboy1325801.08.2016
6Hellou1325819.04.2019
7Hellou1325819.04.2019
8hellou1325819.04.2019
9Hellou1225819.04.2019
10Frankyboy1425631.07.2016
11Hellou1325619.04.2019
12Frankyboy1325401.08.2016
13Hellou1225419.04.2019
14Frankyboy1325331.07.2016
15Hellou1325219.04.2019
16Hellou1225219.04.2019
17Hellou1225119.04.2019
18Eric Widmer1525018.04.2018
19Hellou1325019.04.2019
20Frankyboy1324931.07.2016
21Hellou1224819.04.2019
22Hellou1224819.04.2019
23Hellou1324719.04.2019
24Frankyboy1324501.08.2016
25Eric Timo Widmer1524518.04.2018
26Frankyboy1324401.08.2016
27Hellou1224419.04.2019
28Hellou1124419.04.2019
29Hellou1224319.04.2019
30sammac1324215.02.2013
31Wuggson Hawk1424223.06.2016
32Flo1324202.07.2018
33Hellou1224219.04.2019
34Eric Timo Widmer1524118.04.2018
35Hellou1224119.04.2019
36Hellou1224119.04.2019
37Hellou1224119.04.2019
38Hellou1124019.04.2019
39m1323910.02.2016
40Frankyboy1323931.07.2016
41Frankyboy1223931.07.2016
42Frankyboy1123831.07.2016
43Frankyboy1223801.08.2016
44Hellou1123819.04.2019
45Frankyboy1223731.07.2016
46Frankyboy1123701.08.2016
47Hellou1123619.04.2019
48Wuggson Hawk1323523.06.2016
49salmigking1323530.05.2017
50Flo1223502.07.2018
51Hellou1123519.04.2019
52Hellou1123418.04.2019
53Hellou1123419.04.2019
54WuggsonHawk1223324.06.2016
55Frankyboy1123331.07.2016
56Frankyboy1223301.08.2016
57salmingking1323330.05.2017
58Eric Timo Widmer1423318.04.2018
59Frankyboy1123231.07.2016
60Frankyboy1223231.07.2016
61F1123231.07.2016
62tom341323217.10.2016
63Hellou1123219.04.2019
64Frankyboy1123131.07.2016
65Frankyboy1123101.08.2016
66Frankyboy1123101.08.2016
67Hellou1023119.04.2019
68Frankyboy1223031.07.2016
69Frankyboy1223031.07.2016
70tom341323017.10.2016
71Hellou1123019.04.2019
72Frankyboy1222931.07.2016
73Frankyboy1122901.08.2016
74FLo1322902.07.2018
75Hellou1022919.04.2019
76Frankyboy1322831.07.2016
77Flo1222802.07.2018
78Onurb1522810.12.2018
79Hellou1122819.04.2019
80tom341322717.10.2016
81Frankyboy1122631.07.2016
82salmingking1322630.05.2017
83salmingking1222630.05.2017
84Hellou1122619.04.2019
85Hellou1122519.04.2019
86Frankyboy1122431.07.2016
87tom341322417.10.2016
88Burn231322408.02.2017
89Flo1222402.07.2018
90Hellou1222418.04.2019
91iozg1322323.06.2016
92841222323.06.2016
93Frankyboy1322331.07.2016
94Frankyboy1122331.07.2016
95Frankyboy1122331.07.2016
96Frankyboy1222231.07.2016
97Frankyboy1022101.08.2016
98m1222010.02.2016
99Frankyboy1222001.08.2016
100tom341222017.10.2016
101Hellou1022019.04.2019
102Hellou922019.04.2019
103Flo1121902.07.2018
104Flo1021902.07.2018
105FloW1121902.07.2018
106Hellou1021919.04.2019
107Frankyboy1121801.08.2016
108tom341121817.10.2016
109Peter1221814.03.2019
110Lumi1321708.03.2019
111Frankyboy1221631.07.2016
112Frankyboy1321601.08.2016
113Frankyboy1021531.07.2016
114Flo1021502.07.2018
115Frankyboy11121431.07.2016
116Doumbia1421401.11.2016
117FloW1121402.07.2018
118Frankyboy1021331.07.2016
119Flo1021302.07.2018
120Hellou1021319.04.2019
121tom341221217.10.2016
122Redrock1521227.05.2018
123Flo1021202.07.2018
124Hellou1021219.04.2019
125Horst1421107.02.2013
126Frankyboy11021131.07.2016
127Maaaco1021106.11.2017
128kurt1121119.05.2018
129lovski1221113.09.2018
130Daniel1321017.06.2015
131Frankyboy1121031.07.2016
132Doumbia1221001.11.2016
133Flo1021002.07.2018
134chef1120931.05.2016
135tom341120917.10.2016
136Flo1020902.07.2018
137Frankyboy1020831.07.2016
138Flo1020802.07.2018
139Onurb1420810.12.2018
140Frankyboy1020731.07.2016
141tom341120717.10.2016
142Eric1520718.04.2018
143maschte1420618.09.2014
144tom341020617.10.2016
145salmingking1020630.05.2017
146sammac1120415.02.2013
147fdn1220427.03.2019
148muster1320309.01.2013
149tom34920317.10.2016
150FloW1020302.07.2018
151Eric Widmer920218.04.2018
152sammac1020115.02.2013
153Flo1020102.07.2018
154Flo1020102.07.2018
155Onurb1120110.12.2018
156jd1220004.04.2016
157Frankyboy1020031.07.2016
158tom341020017.10.2016
159Hellou820019.04.2019
160Hellou820019.04.2019
161Dänu1019917.06.2015
162tom341019917.10.2016
163Eric Timo Widmer1019918.04.2018
164Hellou919919.04.2019
165tom341019817.10.2016
166Hellou919819.04.2019
167sammac1019715.02.2013
168fasdg1119707.05.2014
169Onurb1119710.12.2018
170Hellou819619.04.2019
171Frankyboy819431.07.2016
172Frankyboy819401.08.2016
173Karen1119404.10.2016
174Phil1019418.10.2019
175olga1319306.01.2013
176kurt919319.05.2018
177hummel1419219.04.2014
178tom341019217.10.2016
179tom341019217.10.2016
180Flo819202.07.2018
181chef1019131.05.2016
182Frankyboy1019131.07.2016
183tom34919117.10.2016
184tom34919119.10.2016
185gugus1219104.01.2017
186gugus1119104.01.2017
187yram1519102.12.2018
188Onurb1019110.12.2018
189holle1019013.04.2016
190tom341018917.10.2016
191tom34918919.10.2016
192kno1218804.01.2017
193kuno1218804.01.2017
194Onurb1018810.12.2018
195sammac1318715.02.2013
196Frankyboy818731.07.2016
197aaa1318723.08.2018
198m818610.02.2016
199tom34918617.10.2016
200Curly1318621.03.2019
201Hellou718619.04.2019
202Flo818502.07.2018
203Hellou718519.04.2019
204mumie1418409.01.2013
205Schluppi1118402.04.2015
206chef918431.05.2016
207Frankyboy718431.07.2016
208tom341018419.10.2016
209lovski1118413.09.2018
210Dave1018405.03.2019
211asdfasdf918318.02.2015
212Schlup818302.04.2015
213tom341018317.10.2016
214m1018210.02.2016
215tom34918217.10.2016
216gugus918204.01.2017
217regina918204.01.2017
218salmingking818230.05.2017
219maschte1218118.09.2014
220Frankyboy818131.07.2016
221tom34818119.10.2016
222michaguel818121.11.2018
223Onurb1018110.12.2018
224niete1218007.10.2015
225tom34918019.10.2016
226tom1217909.01.2013
227tom34917917.10.2016
228tom341017919.10.2016
229Maaaco817906.11.2017
230niete1117807.10.2015
231pi917814.11.2015
232m917810.02.2016
233m817810.02.2016
234m817810.02.2016
235Doumbia917801.11.2016
236Oppel817808.05.2018
237Schluppi817702.04.2015
238blubb617717.10.2016
239Maaaco1017706.11.2017
240Oppel917715.03.2018
241Aubürgermeister1217615.09.2016
242maschte1217518.09.2014
243Caro717402.05.2016
244tom34917417.10.2016
245regina1017404.01.2017
246efeu1417416.04.2017
247salmingking1117430.05.2017
248gogo1317309.01.2013
249Schluppi917302.04.2015
250Eric Widmer717318.04.2018
251Redrock917327.05.2018
252Flo1017302.07.2018
253Onurb1017310.12.2018
254fdn1017327.03.2019
255badpeteli817212.06.2018
256Phil717218.10.2019
257eduscha1217109.01.2013
258chabis2221017118.03.2017
259mr. z1017010.02.2016
260Dave1017005.03.2019
261Hellou917018.04.2019
262Tom716913.10.2015
263chef716931.05.2016
264Marder1016926.03.2017
265Onurb916910.12.2018
266m916810.02.2016
267tom341016817.10.2016
268tom341016819.10.2016
269kuno1016804.01.2017
270Chrixe816819.08.2017
271badpeteli916803.05.2018
272badpeteli1016803.05.2018
273Dr.agan71016701.11.2015
274tom341016717.10.2016
275tom34716717.10.2016
276blubb616717.10.2016
277tom34916719.10.2016
278belle1016708.06.2017
279Chrixe816719.08.2017
280Redrock916727.05.2018
281Yasi1016710.12.2018
282maschte1116618.09.2014
283Tom716613.10.2015
284elisabeth916603.08.2016
285tom341116617.10.2016
286sari1116608.06.2017
287tom34816517.10.2016
288gamma816504.01.2017
289Onurb916510.12.2018
290Heidi1016417.05.2014
291tom34716417.10.2016
292gugus916404.01.2017
293Alino816422.11.2017
294Yulia816326.04.2014
295GeoPfeiffe616315.06.2015
296tom34816317.10.2016
297hihi916309.05.2019
298Tz1216201.09.2015
299chef916231.05.2016
300chef616231.05.2016
301tom34816217.10.2016
302tom34816219.10.2016
303Redrock1016227.05.2018
304Maaaco616106.11.2017
305Eric1016118.04.2018
3061234916122.02.2019
307cat1316019.04.2014
308Koisen1016012.08.2016
309tom34816017.10.2016
310badpeteli1216003.05.2018
311lol816022.07.2018
312anna716021.09.2018
313Kichkigne1015904.06.2015
314chef515831.05.2016
315Koisen1215812.08.2016
316Koisen915812.08.2016
317tom34715817.10.2016
318Ronja515811.10.2017
319sven1115802.05.2019
320tom34715717.10.2016
321tom34715717.10.2016
322fdn1015727.03.2019
323hu915604.02.2016
324Maaaco915606.11.2017
325badpeteli815603.05.2018
326fv815602.07.2018
327hägi1015419.12.2014
328Redrock815427.05.2018
329Eva1215420.01.2019
330han1115315.12.2015
331Maurimoser1115301.11.2016
332Yram1415302.12.2018
333dize815221.09.2016
334xy715217.05.2018
335tom34815117.10.2016
336seco915015.05.2014
337elisabeth915003.08.2016
338loki1015029.12.2017
339x1114902.04.2015
340gp814930.03.2016
341maschte914818.09.2014
342al bundy1314802.01.2016
343tom34714819.10.2016
344Maaaco614806.11.2017
345abe1014824.07.2019
346m814710.02.2016
347hollr414713.04.2016
348elisabeth914703.08.2016
349tom34614717.10.2016
350elliott1014723.11.2016
351sari1014708.06.2017
352Heidi814617.05.2014
353i u814615.10.2015
354elisabeth614603.08.2016
355Koisen814612.08.2016
356Dave714605.03.2019
357Tester414524.06.2015
358dede714504.05.2016
3594444814504.05.2016
360elisabeth1014503.08.2016
361edy1114406.01.2013
362valmi714427.07.2014
363c1014427.08.2016
364tom34614417.10.2016
365Doumbia1114401.11.2016
366Redrock714427.05.2018
367Monz1014314.09.2016
368Onurb614310.12.2018
369juk1014221.12.2015
370Koisen1014212.08.2016
371Karen714204.10.2016
372Horst714107.02.2013
373Nubo614129.05.2014
374GeoPfeiffe514115.06.2015
375Lexi714027.12.2014
376Tz1014001.09.2015
377Dr.agan7714001.11.2015
378mr. z814010.02.2016
379aff1113928.11.2015
380Maurimoser913901.11.2016
381Manila1013707.10.2015
382chef413731.05.2016
383tilt1113619.04.2014
384lkjlkj513628.12.2015
385tom34713617.10.2016
386Doumbia1013601.11.2016
387Doumbia813601.11.2016
388gamma1213604.01.2017
389chabis chabis613618.03.2017
390Redrock713627.05.2018
391Plopp713522.06.2014
392Dr.agan7913501.11.2015
393tom341113517.10.2016
394tom34613519.10.2016
395efeu1013516.04.2017
396ronja213411.10.2017
397Doumbia1013301.11.2016
398kj713317.03.2017
399badpeteli713303.05.2018
400Yram1213302.12.2018
401ruge1113317.02.2019
402Catpower513213.11.2015
403Redrock713227.05.2018
404maschte813118.09.2014
405Tz1113101.09.2015
406dfdsgdfbdsf713116.04.2016
407Ronja513111.10.2017
408rudi813010.02.2016
409xy912903.11.2015
410bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
411maiiiii512915.04.2016
412Marilyn612914.11.2016
413Sabine712919.11.2016
414llll712918.03.2017
415Yulia512826.04.2014
416x812817.03.2017
417sari612808.06.2017
418Patricia512828.06.2017
419Alino612822.11.2017
420dbh812812.09.2018
421iris1112704.05.2013
422Koisen912712.08.2016
423tom34812717.10.2016
424tom34412719.10.2016
425chabis712718.03.2017
426Panda912713.12.2018
427Jimmy712708.03.2019
428elisabeth912603.08.2016
429tom34512617.10.2016
430tom812525.03.2015
431Lupi712431.12.2014
432ny1112401.01.2016
433lop1012328.11.2015
434ttt1012328.12.2015
435me1212205.05.2013
436flo612204.02.2016
437Jimmy1012208.03.2019
438sonne1112128.05.2014
439Chrixe612119.08.2017
440toni912131.08.2017
441sam712020.09.2015
442Maaaco712006.11.2017
443Hihi712008.07.2019
444m611910.02.2016
445Koisen1111912.08.2016
446Monti711901.11.2016
447Ellen511928.11.2016
448janaja1011917.03.2017
449matthias811912.10.2017
450Jimmy711908.03.2019
451hhh411819.04.2014
452Heidi1111815.05.2014
453dodo511804.05.2016
454toni811831.08.2017
455Chregu 12611711.12.2014
456elisabeth511703.08.2016
457Cyrill1011708.07.2019
458jk911508.08.2016
459.kjasdf611517.03.2017
460Jimmy711508.03.2019
461Jimmy911408.03.2019
462a811327.08.2016
463cat1011228.05.2014
464Wulfhild911209.06.2016
465Lollypop711201.05.2017
466müsli511125.08.2014
467furz411125.08.2014
468Schorsch911106.11.2017
469bla811107.12.2017
470yram711102.12.2018
471Jimmy711008.03.2019
472...610917.03.2017
473sari710908.06.2017
474xy610803.11.2015
475Santoli710702.04.2015
476Donna810628.05.2014
477Pirmin610628.08.2015
478tom341010617.10.2016
479sari810608.06.2017
480Lupi610431.12.2014
481hu510404.02.2016
482sonja410425.07.2017
483Schorsch710305.11.2017
484kjhg710307.12.2017
485Brigitte510220.01.2015
486s810227.08.2016
487Schorsch810205.11.2017
488Yram810202.12.2018
489utetute910221.07.2019
490Jimmy710008.03.2019
491Jimmy710008.03.2019
492qwert809913.09.2014
493Marder509926.03.2017
494sari709908.06.2017
495Ola809707.06.2014
496timon65709731.01.2016
497fd709715.09.2018
498lc609604.05.2016
499julia409618.09.2018
500roby709516.05.2016
501Ella509321.02.2017
502Jimmy509308.03.2019
503hasi709207.12.2014
504Jack709214.01.2016
505wi809205.08.2016
506abe409224.07.2019
507furz309025.08.2014
508yep609017.03.2017
509Jimmy609008.03.2019
510lkj508917.03.2017
511Maus4508828.05.2014
512Tzvety808802.04.2015
513Schorsch708705.11.2017
514Jimmy608708.03.2019
515xy708603.11.2015
516Manolo708207.10.2015
517Bip608228.12.2015
518elisabeth708203.08.2016
519soso808103.05.2014
520Schorsch408006.11.2017
521Jimmy508008.03.2019
522Jimmy707908.03.2019
523vvv607812.05.2016
524Tom707605.09.2017
525sallyb507626.10.2018
526Jimmy507608.03.2019
527Chregu 12507511.12.2014
528sonja407425.07.2017
529Powaqa407418.03.2018
530Leonardo607211.09.2018
531Jimmy707108.03.2019
532Tzvety506502.04.2015
533wi506505.08.2016
534Jimmy406508.03.2019
535Jimmy306308.03.2019
536Chregu 12505911.12.2014
537genie505723.09.2015
538genie505723.09.2015
539derda305126.08.2015
540xy404703.11.2015
541Pop404328.12.2015
542Wulfhild404109.06.2016
543genie303423.09.2015
544Ellen1501528.11.2016
545Struch101403.12.2014
546Onurb1301310.12.2018
547Cyrill1301308.07.2019
548none1201223.09.2016
549Doumbia1201201.11.2016
550Flo1201202.07.2018
551Tzvety1101102.04.2015
552Xerxes1101104.02.2016
553He1101125.04.2016
554Ellie1101115.11.2016
555ruge1101117.02.2019
556genie1001023.09.2015
557rrr1001026.11.2015
558rm611001026.11.2015
559han1001028.11.2015
560lol1001030.11.2015
5611001013.12.2015
562He1001025.04.2016
563Maurimoser1001001.11.2016
564Ferdy900931.12.2014
565genie900923.09.2015
566rrr61900926.11.2015
567rr2900926.11.2015
568rrr900928.11.2015
569klö900910.12.2015
570man900918.12.2015
571klop900921.12.2015
572Ria900923.02.2016
573He900925.04.2016
574He900925.04.2016
575Ellen900928.11.2016
576luis900914.05.2017
577Schorsch900906.11.2017
578lolo800828.11.2015
579Xerxes800806.12.2015
580sdf800810.12.2015
581Ria800819.02.2016
582Ria800823.02.2016
583He800825.04.2016
584He800825.04.2016
585He800825.04.2016
586sternli800827.12.2017
587Jebau800828.07.2019
588Krümmel700713.11.2014
589lajol700723.07.2015
590bäschteli700710.08.2015
591He700725.04.2016
592chef700731.05.2016
593Wulfhild700709.06.2016
594b700727.08.2016
595Maritza700715.07.2017
596Maritza700715.07.2017
597alino700722.11.2017
598Panda700713.12.2018
599Marg700728.08.2019
600Tzvety600602.04.2015
601genie600623.09.2015
602Grümschi600619.10.2015
603jannic600603.11.2015
604elisabeth600603.08.2016
605tom34600617.10.2016
606Maritza600615.07.2017
607Jimmy600608.03.2019
608Struch500503.12.2014
609Ria500519.02.2016
610Maritza500515.07.2017
611Schorsch500505.11.2017
612Trudy500511.01.2018
613Jimmy500508.03.2019
614Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.