Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Hellou1426919.04.2019
2Hellou1326119.04.2019
3Eric Widmer1526018.04.2018
4Hellou1325919.04.2019
5Frankyboy1325801.08.2016
6Hellou1325819.04.2019
7Hellou1325819.04.2019
8hellou1325819.04.2019
9Hellou1225819.04.2019
10Frankyboy1425631.07.2016
11Hellou1325619.04.2019
12Frankyboy1325401.08.2016
13Hellou1225419.04.2019
14Frankyboy1325331.07.2016
15Hellou1325219.04.2019
16Hellou1225219.04.2019
17Hellou1225119.04.2019
18Eric Widmer1525018.04.2018
19Hellou1325019.04.2019
20Frankyboy1324931.07.2016
21Hellou1224819.04.2019
22Hellou1224819.04.2019
23Hellou1324719.04.2019
24Frankyboy1324501.08.2016
25Eric Timo Widmer1524518.04.2018
26Frankyboy1324401.08.2016
27Hellou1224419.04.2019
28Hellou1124419.04.2019
29Hellou1224319.04.2019
30sammac1324215.02.2013
31Wuggson Hawk1424223.06.2016
32Flo1324202.07.2018
33Hellou1224219.04.2019
34Eric Timo Widmer1524118.04.2018
35Hellou1224119.04.2019
36Hellou1224119.04.2019
37Hellou1224119.04.2019
38Hellou1124019.04.2019
39m1323910.02.2016
40Frankyboy1323931.07.2016
41Frankyboy1223931.07.2016
42Frankyboy1123831.07.2016
43Frankyboy1223801.08.2016
44Hellou1123819.04.2019
45Frankyboy1223731.07.2016
46Frankyboy1123701.08.2016
47Hellou1123619.04.2019
48Wuggson Hawk1323523.06.2016
49salmigking1323530.05.2017
50Flo1223502.07.2018
51Hellou1123519.04.2019
52Hellou1123418.04.2019
53Hellou1123419.04.2019
54WuggsonHawk1223324.06.2016
55Frankyboy1123331.07.2016
56Frankyboy1223301.08.2016
57salmingking1323330.05.2017
58Eric Timo Widmer1423318.04.2018
59Frankyboy1123231.07.2016
60Frankyboy1223231.07.2016
61F1123231.07.2016
62tom341323217.10.2016
63Hellou1123219.04.2019
64Frankyboy1123131.07.2016
65Frankyboy1123101.08.2016
66Frankyboy1123101.08.2016
67Hellou1023119.04.2019
68Frankyboy1223031.07.2016
69Frankyboy1223031.07.2016
70tom341323017.10.2016
71Hellou1123019.04.2019
72Frankyboy1222931.07.2016
73Frankyboy1122901.08.2016
74FLo1322902.07.2018
75Hellou1022919.04.2019
76Frankyboy1322831.07.2016
77Flo1222802.07.2018
78Onurb1522810.12.2018
79Hellou1122819.04.2019
80tom341322717.10.2016
81Frankyboy1122631.07.2016
82salmingking1322630.05.2017
83salmingking1222630.05.2017
84Hellou1122619.04.2019
85Hellou1122519.04.2019
86Frankyboy1122431.07.2016
87tom341322417.10.2016
88Burn231322408.02.2017
89Flo1222402.07.2018
90Hellou1222418.04.2019
91iozg1322323.06.2016
92841222323.06.2016
93Frankyboy1322331.07.2016
94Frankyboy1122331.07.2016
95Frankyboy1122331.07.2016
96Frankyboy1222231.07.2016
97Frankyboy1022101.08.2016
98m1222010.02.2016
99Frankyboy1222001.08.2016
100tom341222017.10.2016
101Hellou1022019.04.2019
102Hellou922019.04.2019
103Flo1121902.07.2018
104Flo1021902.07.2018
105FloW1121902.07.2018
106Hellou1021919.04.2019
107Frankyboy1121801.08.2016
108tom341121817.10.2016
109Peter1221814.03.2019
110Lumi1321708.03.2019
111Frankyboy1221631.07.2016
112Frankyboy1321601.08.2016
113Frankyboy1021531.07.2016
114Flo1021502.07.2018
115Frankyboy11121431.07.2016
116Doumbia1421401.11.2016
117FloW1121402.07.2018
118Frankyboy1021331.07.2016
119Flo1021302.07.2018
120Hellou1021319.04.2019
121tom341221217.10.2016
122Redrock1521227.05.2018
123Flo1021202.07.2018
124Hellou1021219.04.2019
125Horst1421107.02.2013
126Frankyboy11021131.07.2016
127Maaaco1021106.11.2017
128kurt1121119.05.2018
129lovski1221113.09.2018
130Daniel1321017.06.2015
131Frankyboy1121031.07.2016
132Doumbia1221001.11.2016
133Flo1021002.07.2018
134chef1120931.05.2016
135tom341120917.10.2016
136Flo1020902.07.2018
137Frankyboy1020831.07.2016
138Flo1020802.07.2018
139Onurb1420810.12.2018
140Frankyboy1020731.07.2016
141tom341120717.10.2016
142Eric1520718.04.2018
143maschte1420618.09.2014
144tom341020617.10.2016
145salmingking1020630.05.2017
146sammac1120415.02.2013
147fdn1220427.03.2019
148muster1320309.01.2013
149tom34920317.10.2016
150FloW1020302.07.2018
151Eric Widmer920218.04.2018
152sammac1020115.02.2013
153Flo1020102.07.2018
154Flo1020102.07.2018
155Onurb1120110.12.2018
156jd1220004.04.2016
157Frankyboy1020031.07.2016
158tom341020017.10.2016
159Hellou820019.04.2019
160Hellou820019.04.2019
161Dänu1019917.06.2015
162tom341019917.10.2016
163Eric Timo Widmer1019918.04.2018
164Hellou919919.04.2019
165tom341019817.10.2016
166Hellou919819.04.2019
167sammac1019715.02.2013
168fasdg1119707.05.2014
169Onurb1119710.12.2018
170Hellou819619.04.2019
171Frankyboy819431.07.2016
172Frankyboy819401.08.2016
173Karen1119404.10.2016
174olga1319306.01.2013
175kurt919319.05.2018
176hummel1419219.04.2014
177tom341019217.10.2016
178tom341019217.10.2016
179Flo819202.07.2018
180chef1019131.05.2016
181Frankyboy1019131.07.2016
182tom34919117.10.2016
183tom34919119.10.2016
184gugus1219104.01.2017
185gugus1119104.01.2017
186yram1519102.12.2018
187Onurb1019110.12.2018
188holle1019013.04.2016
189tom341018917.10.2016
190tom34918919.10.2016
191kno1218804.01.2017
192kuno1218804.01.2017
193Onurb1018810.12.2018
194sammac1318715.02.2013
195Frankyboy818731.07.2016
196aaa1318723.08.2018
197m818610.02.2016
198tom34918617.10.2016
199Curly1318621.03.2019
200Hellou718619.04.2019
201Flo818502.07.2018
202Hellou718519.04.2019
203mumie1418409.01.2013
204Schluppi1118402.04.2015
205chef918431.05.2016
206Frankyboy718431.07.2016
207tom341018419.10.2016
208lovski1118413.09.2018
209Dave1018405.03.2019
210asdfasdf918318.02.2015
211Schlup818302.04.2015
212tom341018317.10.2016
213m1018210.02.2016
214tom34918217.10.2016
215gugus918204.01.2017
216regina918204.01.2017
217salmingking818230.05.2017
218maschte1218118.09.2014
219Frankyboy818131.07.2016
220tom34818119.10.2016
221michaguel818121.11.2018
222Onurb1018110.12.2018
223niete1218007.10.2015
224tom34918019.10.2016
225tom1217909.01.2013
226tom34917917.10.2016
227tom341017919.10.2016
228Maaaco817906.11.2017
229niete1117807.10.2015
230pi917814.11.2015
231m917810.02.2016
232m817810.02.2016
233m817810.02.2016
234Doumbia917801.11.2016
235Oppel817808.05.2018
236Schluppi817702.04.2015
237blubb617717.10.2016
238Maaaco1017706.11.2017
239Oppel917715.03.2018
240Aubürgermeister1217615.09.2016
241maschte1217518.09.2014
242Caro717402.05.2016
243tom34917417.10.2016
244regina1017404.01.2017
245efeu1417416.04.2017
246salmingking1117430.05.2017
247gogo1317309.01.2013
248Schluppi917302.04.2015
249Eric Widmer717318.04.2018
250Redrock917327.05.2018
251Flo1017302.07.2018
252Onurb1017310.12.2018
253fdn1017327.03.2019
254badpeteli817212.06.2018
255eduscha1217109.01.2013
256chabis2221017118.03.2017
257mr. z1017010.02.2016
258Dave1017005.03.2019
259Hellou917018.04.2019
260Tom716913.10.2015
261chef716931.05.2016
262Marder1016926.03.2017
263Onurb916910.12.2018
264m916810.02.2016
265tom341016817.10.2016
266tom341016819.10.2016
267kuno1016804.01.2017
268Chrixe816819.08.2017
269badpeteli916803.05.2018
270badpeteli1016803.05.2018
271Dr.agan71016701.11.2015
272tom341016717.10.2016
273tom34716717.10.2016
274blubb616717.10.2016
275tom34916719.10.2016
276belle1016708.06.2017
277Chrixe816719.08.2017
278Redrock916727.05.2018
279Yasi1016710.12.2018
280maschte1116618.09.2014
281Tom716613.10.2015
282elisabeth916603.08.2016
283tom341116617.10.2016
284sari1116608.06.2017
285tom34816517.10.2016
286gamma816504.01.2017
287Onurb916510.12.2018
288Heidi1016417.05.2014
289tom34716417.10.2016
290gugus916404.01.2017
291Alino816422.11.2017
292Yulia816326.04.2014
293GeoPfeiffe616315.06.2015
294tom34816317.10.2016
295hihi916309.05.2019
296Tz1216201.09.2015
297chef916231.05.2016
298chef616231.05.2016
299tom34816217.10.2016
300tom34816219.10.2016
301Redrock1016227.05.2018
302Maaaco616106.11.2017
303Eric1016118.04.2018
3041234916122.02.2019
305cat1316019.04.2014
306Koisen1016012.08.2016
307tom34816017.10.2016
308badpeteli1216003.05.2018
309lol816022.07.2018
310anna716021.09.2018
311Kichkigne1015904.06.2015
312chef515831.05.2016
313Koisen1215812.08.2016
314Koisen915812.08.2016
315tom34715817.10.2016
316Ronja515811.10.2017
317sven1115802.05.2019
318tom34715717.10.2016
319tom34715717.10.2016
320fdn1015727.03.2019
321hu915604.02.2016
322Maaaco915606.11.2017
323badpeteli815603.05.2018
324fv815602.07.2018
325hägi1015419.12.2014
326Redrock815427.05.2018
327Eva1215420.01.2019
328han1115315.12.2015
329Maurimoser1115301.11.2016
330Yram1415302.12.2018
331dize815221.09.2016
332xy715217.05.2018
333tom34815117.10.2016
334seco915015.05.2014
335elisabeth915003.08.2016
336loki1015029.12.2017
337x1114902.04.2015
338gp814930.03.2016
339maschte914818.09.2014
340al bundy1314802.01.2016
341tom34714819.10.2016
342Maaaco614806.11.2017
343m814710.02.2016
344hollr414713.04.2016
345elisabeth914703.08.2016
346tom34614717.10.2016
347elliott1014723.11.2016
348sari1014708.06.2017
349Heidi814617.05.2014
350i u814615.10.2015
351elisabeth614603.08.2016
352Koisen814612.08.2016
353Dave714605.03.2019
354Tester414524.06.2015
355dede714504.05.2016
3564444814504.05.2016
357elisabeth1014503.08.2016
358edy1114406.01.2013
359valmi714427.07.2014
360c1014427.08.2016
361tom34614417.10.2016
362Doumbia1114401.11.2016
363Redrock714427.05.2018
364Monz1014314.09.2016
365Onurb614310.12.2018
366juk1014221.12.2015
367Koisen1014212.08.2016
368Karen714204.10.2016
369Horst714107.02.2013
370Nubo614129.05.2014
371GeoPfeiffe514115.06.2015
372Lexi714027.12.2014
373Tz1014001.09.2015
374Dr.agan7714001.11.2015
375mr. z814010.02.2016
376aff1113928.11.2015
377Maurimoser913901.11.2016
378Manila1013707.10.2015
379chef413731.05.2016
380tilt1113619.04.2014
381lkjlkj513628.12.2015
382tom34713617.10.2016
383Doumbia1013601.11.2016
384Doumbia813601.11.2016
385gamma1213604.01.2017
386chabis chabis613618.03.2017
387Redrock713627.05.2018
388Plopp713522.06.2014
389Dr.agan7913501.11.2015
390tom341113517.10.2016
391tom34613519.10.2016
392efeu1013516.04.2017
393ronja213411.10.2017
394Doumbia1013301.11.2016
395kj713317.03.2017
396badpeteli713303.05.2018
397Yram1213302.12.2018
398ruge1113317.02.2019
399Catpower513213.11.2015
400Redrock713227.05.2018
401maschte813118.09.2014
402Tz1113101.09.2015
403dfdsgdfbdsf713116.04.2016
404Ronja513111.10.2017
405rudi813010.02.2016
406xy912903.11.2015
407bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
408maiiiii512915.04.2016
409Marilyn612914.11.2016
410Sabine712919.11.2016
411llll712918.03.2017
412Yulia512826.04.2014
413x812817.03.2017
414sari612808.06.2017
415Patricia512828.06.2017
416Alino612822.11.2017
417dbh812812.09.2018
418iris1112704.05.2013
419Koisen912712.08.2016
420tom34812717.10.2016
421tom34412719.10.2016
422chabis712718.03.2017
423Panda912713.12.2018
424Jimmy712708.03.2019
425elisabeth912603.08.2016
426tom34512617.10.2016
427tom812525.03.2015
428Lupi712431.12.2014
429ny1112401.01.2016
430lop1012328.11.2015
431ttt1012328.12.2015
432me1212205.05.2013
433flo612204.02.2016
434Jimmy1012208.03.2019
435sonne1112128.05.2014
436Chrixe612119.08.2017
437toni912131.08.2017
438sam712020.09.2015
439Maaaco712006.11.2017
440m611910.02.2016
441Koisen1111912.08.2016
442Monti711901.11.2016
443Ellen511928.11.2016
444janaja1011917.03.2017
445matthias811912.10.2017
446Jimmy711908.03.2019
447hhh411819.04.2014
448Heidi1111815.05.2014
449dodo511804.05.2016
450toni811831.08.2017
451Chregu 12611711.12.2014
452elisabeth511703.08.2016
453jk911508.08.2016
454.kjasdf611517.03.2017
455Jimmy711508.03.2019
456Jimmy911408.03.2019
457a811327.08.2016
458cat1011228.05.2014
459Wulfhild911209.06.2016
460Lollypop711201.05.2017
461müsli511125.08.2014
462furz411125.08.2014
463Schorsch911106.11.2017
464bla811107.12.2017
465yram711102.12.2018
466Jimmy711008.03.2019
467...610917.03.2017
468sari710908.06.2017
469xy610803.11.2015
470Santoli710702.04.2015
471Donna810628.05.2014
472Pirmin610628.08.2015
473tom341010617.10.2016
474sari810608.06.2017
475Lupi610431.12.2014
476hu510404.02.2016
477sonja410425.07.2017
478Schorsch710305.11.2017
479kjhg710307.12.2017
480Brigitte510220.01.2015
481s810227.08.2016
482Schorsch810205.11.2017
483Yram810202.12.2018
484Jimmy710008.03.2019
485Jimmy710008.03.2019
486qwert809913.09.2014
487Marder509926.03.2017
488sari709908.06.2017
489Ola809707.06.2014
490timon65709731.01.2016
491fd709715.09.2018
492lc609604.05.2016
493julia409618.09.2018
494roby709516.05.2016
495Ella509321.02.2017
496Jimmy509308.03.2019
497hasi709207.12.2014
498Jack709214.01.2016
499wi809205.08.2016
500furz309025.08.2014
501yep609017.03.2017
502Jimmy609008.03.2019
503lkj508917.03.2017
504Maus4508828.05.2014
505Tzvety808802.04.2015
506Schorsch708705.11.2017
507Jimmy608708.03.2019
508xy708603.11.2015
509Manolo708207.10.2015
510Bip608228.12.2015
511elisabeth708203.08.2016
512soso808103.05.2014
513Schorsch408006.11.2017
514Jimmy508008.03.2019
515Jimmy707908.03.2019
516vvv607812.05.2016
517Tom707605.09.2017
518sallyb507626.10.2018
519Jimmy507608.03.2019
520Chregu 12507511.12.2014
521sonja407425.07.2017
522Powaqa407418.03.2018
523Leonardo607211.09.2018
524Jimmy707108.03.2019
525Tzvety506502.04.2015
526wi506505.08.2016
527Jimmy406508.03.2019
528Jimmy306308.03.2019
529Chregu 12505911.12.2014
530genie505723.09.2015
531genie505723.09.2015
532derda305126.08.2015
533xy404703.11.2015
534Pop404328.12.2015
535Wulfhild404109.06.2016
536genie303423.09.2015
537Ellen1501528.11.2016
538Struch101403.12.2014
539Onurb1301310.12.2018
540none1201223.09.2016
541Doumbia1201201.11.2016
542Flo1201202.07.2018
543Tzvety1101102.04.2015
544Xerxes1101104.02.2016
545He1101125.04.2016
546Ellie1101115.11.2016
547ruge1101117.02.2019
548genie1001023.09.2015
549rrr1001026.11.2015
550rm611001026.11.2015
551han1001028.11.2015
552lol1001030.11.2015
5531001013.12.2015
554He1001025.04.2016
555Maurimoser1001001.11.2016
556Ferdy900931.12.2014
557genie900923.09.2015
558rrr61900926.11.2015
559rr2900926.11.2015
560rrr900928.11.2015
561klö900910.12.2015
562man900918.12.2015
563klop900921.12.2015
564Ria900923.02.2016
565He900925.04.2016
566He900925.04.2016
567Ellen900928.11.2016
568luis900914.05.2017
569Schorsch900906.11.2017
570lolo800828.11.2015
571Xerxes800806.12.2015
572sdf800810.12.2015
573Ria800819.02.2016
574Ria800823.02.2016
575He800825.04.2016
576He800825.04.2016
577He800825.04.2016
578sternli800827.12.2017
579Krümmel700713.11.2014
580lajol700723.07.2015
581bäschteli700710.08.2015
582He700725.04.2016
583chef700731.05.2016
584Wulfhild700709.06.2016
585b700727.08.2016
586Maritza700715.07.2017
587Maritza700715.07.2017
588alino700722.11.2017
589Panda700713.12.2018
590Tzvety600602.04.2015
591genie600623.09.2015
592Grümschi600619.10.2015
593jannic600603.11.2015
594elisabeth600603.08.2016
595tom34600617.10.2016
596Maritza600615.07.2017
597Jimmy600608.03.2019
598Struch500503.12.2014
599Ria500519.02.2016
600Maritza500515.07.2017
601Schorsch500505.11.2017
602Trudy500511.01.2018
603Jimmy500508.03.2019
604Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.