Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Eric Widmer1526018.04.2018
2Frankyboy1325801.08.2016
3Frankyboy1425631.07.2016
4Frankyboy1325401.08.2016
5Frankyboy1325331.07.2016
6Eric Widmer1525018.04.2018
7Frankyboy1324931.07.2016
8Frankyboy1324501.08.2016
9Eric Timo Widmer1524518.04.2018
10Frankyboy1324401.08.2016
11sammac1324215.02.2013
12Wuggson Hawk1424223.06.2016
13Flo1324202.07.2018
14Eric Timo Widmer1524118.04.2018
15m1323910.02.2016
16Frankyboy1323931.07.2016
17Frankyboy1223931.07.2016
18Frankyboy1123831.07.2016
19Frankyboy1223801.08.2016
20Frankyboy1223731.07.2016
21Frankyboy1123701.08.2016
22Wuggson Hawk1323523.06.2016
23salmigking1323530.05.2017
24Flo1223502.07.2018
25WuggsonHawk1223324.06.2016
26Frankyboy1123331.07.2016
27Frankyboy1223301.08.2016
28salmingking1323330.05.2017
29Eric Timo Widmer1423318.04.2018
30Frankyboy1123231.07.2016
31Frankyboy1223231.07.2016
32F1123231.07.2016
33tom341323217.10.2016
34Frankyboy1123131.07.2016
35Frankyboy1123101.08.2016
36Frankyboy1123101.08.2016
37Frankyboy1223031.07.2016
38Frankyboy1223031.07.2016
39tom341323017.10.2016
40Frankyboy1222931.07.2016
41Frankyboy1122901.08.2016
42FLo1322902.07.2018
43Frankyboy1322831.07.2016
44Flo1222802.07.2018
45tom341322717.10.2016
46Frankyboy1122631.07.2016
47salmingking1322630.05.2017
48salmingking1222630.05.2017
49Frankyboy1122431.07.2016
50tom341322417.10.2016
51Burn231322408.02.2017
52Flo1222402.07.2018
53iozg1322323.06.2016
54841222323.06.2016
55Frankyboy1322331.07.2016
56Frankyboy1122331.07.2016
57Frankyboy1122331.07.2016
58Frankyboy1222231.07.2016
59Frankyboy1022101.08.2016
60m1222010.02.2016
61Frankyboy1222001.08.2016
62tom341222017.10.2016
63Flo1121902.07.2018
64Flo1021902.07.2018
65FloW1121902.07.2018
66Frankyboy1121801.08.2016
67tom341121817.10.2016
68Frankyboy1221631.07.2016
69Frankyboy1321601.08.2016
70Frankyboy1021531.07.2016
71Flo1021502.07.2018
72Frankyboy11121431.07.2016
73Doumbia1421401.11.2016
74FloW1121402.07.2018
75Frankyboy1021331.07.2016
76Flo1021302.07.2018
77tom341221217.10.2016
78Redrock1521227.05.2018
79Flo1021202.07.2018
80Horst1421107.02.2013
81Frankyboy11021131.07.2016
82Maaaco1021106.11.2017
83kurt1121119.05.2018
84lovski1221113.09.2018
85Daniel1321017.06.2015
86Frankyboy1121031.07.2016
87Doumbia1221001.11.2016
88Flo1021002.07.2018
89chef1120931.05.2016
90tom341120917.10.2016
91Flo1020902.07.2018
92Frankyboy1020831.07.2016
93Flo1020802.07.2018
94Frankyboy1020731.07.2016
95tom341120717.10.2016
96Eric1520718.04.2018
97maschte1420618.09.2014
98tom341020617.10.2016
99salmingking1020630.05.2017
100sammac1120415.02.2013
101muster1320309.01.2013
102tom34920317.10.2016
103FloW1020302.07.2018
104Eric Widmer920218.04.2018
105sammac1020115.02.2013
106Flo1020102.07.2018
107Flo1020102.07.2018
108jd1220004.04.2016
109Frankyboy1020031.07.2016
110tom341020017.10.2016
111Dänu1019917.06.2015
112tom341019917.10.2016
113Eric Timo Widmer1019918.04.2018
114tom341019817.10.2016
115sammac1019715.02.2013
116fasdg1119707.05.2014
117Frankyboy819431.07.2016
118Frankyboy819401.08.2016
119Karen1119404.10.2016
120olga1319306.01.2013
121kurt919319.05.2018
122hummel1419219.04.2014
123tom341019217.10.2016
124tom341019217.10.2016
125Flo819202.07.2018
126chef1019131.05.2016
127Frankyboy1019131.07.2016
128tom34919117.10.2016
129tom34919119.10.2016
130gugus1219104.01.2017
131gugus1119104.01.2017
132holle1019013.04.2016
133tom341018917.10.2016
134tom34918919.10.2016
135kno1218804.01.2017
136kuno1218804.01.2017
137sammac1318715.02.2013
138Frankyboy818731.07.2016
139aaa1318723.08.2018
140m818610.02.2016
141tom34918617.10.2016
142Flo818502.07.2018
143mumie1418409.01.2013
144Schluppi1118402.04.2015
145chef918431.05.2016
146Frankyboy718431.07.2016
147tom341018419.10.2016
148lovski1118413.09.2018
149asdfasdf918318.02.2015
150Schlup818302.04.2015
151tom341018317.10.2016
152m1018210.02.2016
153tom34918217.10.2016
154gugus918204.01.2017
155regina918204.01.2017
156salmingking818230.05.2017
157maschte1218118.09.2014
158Frankyboy818131.07.2016
159tom34818119.10.2016
160niete1218007.10.2015
161tom34918019.10.2016
162tom1217909.01.2013
163tom34917917.10.2016
164tom341017919.10.2016
165Maaaco817906.11.2017
166niete1117807.10.2015
167pi917814.11.2015
168m917810.02.2016
169m817810.02.2016
170m817810.02.2016
171Doumbia917801.11.2016
172Oppel817808.05.2018
173Schluppi817702.04.2015
174blubb617717.10.2016
175Maaaco1017706.11.2017
176Oppel917715.03.2018
177Aubürgermeister1217615.09.2016
178maschte1217518.09.2014
179Caro717402.05.2016
180tom34917417.10.2016
181regina1017404.01.2017
182efeu1417416.04.2017
183salmingking1117430.05.2017
184gogo1317309.01.2013
185Schluppi917302.04.2015
186Eric Widmer717318.04.2018
187Redrock917327.05.2018
188Flo1017302.07.2018
189badpeteli817212.06.2018
190eduscha1217109.01.2013
191chabis2221017118.03.2017
192mr. z1017010.02.2016
193Tom716913.10.2015
194chef716931.05.2016
195Marder1016926.03.2017
196m916810.02.2016
197tom341016817.10.2016
198tom341016819.10.2016
199kuno1016804.01.2017
200Chrixe816819.08.2017
201badpeteli916803.05.2018
202badpeteli1016803.05.2018
203Dr.agan71016701.11.2015
204tom341016717.10.2016
205tom34716717.10.2016
206blubb616717.10.2016
207tom34916719.10.2016
208belle1016708.06.2017
209Chrixe816719.08.2017
210Redrock916727.05.2018
211maschte1116618.09.2014
212Tom716613.10.2015
213elisabeth916603.08.2016
214tom341116617.10.2016
215sari1116608.06.2017
216tom34816517.10.2016
217gamma816504.01.2017
218Heidi1016417.05.2014
219tom34716417.10.2016
220gugus916404.01.2017
221Alino816422.11.2017
222Yulia816326.04.2014
223GeoPfeiffe616315.06.2015
224tom34816317.10.2016
225Tz1216201.09.2015
226chef916231.05.2016
227chef616231.05.2016
228tom34816217.10.2016
229tom34816219.10.2016
230Redrock1016227.05.2018
231Maaaco616106.11.2017
232Eric1016118.04.2018
233cat1316019.04.2014
234Koisen1016012.08.2016
235tom34816017.10.2016
236badpeteli1216003.05.2018
237lol816022.07.2018
238anna716021.09.2018
239Kichkigne1015904.06.2015
240chef515831.05.2016
241Koisen1215812.08.2016
242Koisen915812.08.2016
243tom34715817.10.2016
244Ronja515811.10.2017
245tom34715717.10.2016
246tom34715717.10.2016
247hu915604.02.2016
248Maaaco915606.11.2017
249badpeteli815603.05.2018
250fv815602.07.2018
251hägi1015419.12.2014
252Redrock815427.05.2018
253han1115315.12.2015
254Maurimoser1115301.11.2016
255dize815221.09.2016
256xy715217.05.2018
257tom34815117.10.2016
258seco915015.05.2014
259elisabeth915003.08.2016
260loki1015029.12.2017
261x1114902.04.2015
262gp814930.03.2016
263maschte914818.09.2014
264al bundy1314802.01.2016
265tom34714819.10.2016
266Maaaco614806.11.2017
267m814710.02.2016
268hollr414713.04.2016
269elisabeth914703.08.2016
270tom34614717.10.2016
271elliott1014723.11.2016
272sari1014708.06.2017
273Heidi814617.05.2014
274i u814615.10.2015
275elisabeth614603.08.2016
276Koisen814612.08.2016
277Tester414524.06.2015
278dede714504.05.2016
2794444814504.05.2016
280elisabeth1014503.08.2016
281edy1114406.01.2013
282valmi714427.07.2014
283c1014427.08.2016
284tom34614417.10.2016
285Doumbia1114401.11.2016
286Redrock714427.05.2018
287Monz1014314.09.2016
288juk1014221.12.2015
289Koisen1014212.08.2016
290Karen714204.10.2016
291Horst714107.02.2013
292Nubo614129.05.2014
293GeoPfeiffe514115.06.2015
294Lexi714027.12.2014
295Tz1014001.09.2015
296Dr.agan7714001.11.2015
297mr. z814010.02.2016
298aff1113928.11.2015
299Maurimoser913901.11.2016
300Manila1013707.10.2015
301chef413731.05.2016
302tilt1113619.04.2014
303lkjlkj513628.12.2015
304tom34713617.10.2016
305Doumbia1013601.11.2016
306Doumbia813601.11.2016
307gamma1213604.01.2017
308chabis chabis613618.03.2017
309Redrock713627.05.2018
310Plopp713522.06.2014
311Dr.agan7913501.11.2015
312tom341113517.10.2016
313tom34613519.10.2016
314efeu1013516.04.2017
315ronja213411.10.2017
316Doumbia1013301.11.2016
317kj713317.03.2017
318badpeteli713303.05.2018
319Catpower513213.11.2015
320Redrock713227.05.2018
321maschte813118.09.2014
322Tz1113101.09.2015
323dfdsgdfbdsf713116.04.2016
324Ronja513111.10.2017
325rudi813010.02.2016
326xy912903.11.2015
327bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
328maiiiii512915.04.2016
329Marilyn612914.11.2016
330Sabine712919.11.2016
331llll712918.03.2017
332Yulia512826.04.2014
333x812817.03.2017
334sari612808.06.2017
335Patricia512828.06.2017
336Alino612822.11.2017
337dbh812812.09.2018
338iris1112704.05.2013
339Koisen912712.08.2016
340tom34812717.10.2016
341tom34412719.10.2016
342chabis712718.03.2017
343elisabeth912603.08.2016
344tom34512617.10.2016
345tom812525.03.2015
346Lupi712431.12.2014
347ny1112401.01.2016
348lop1012328.11.2015
349ttt1012328.12.2015
350me1212205.05.2013
351flo612204.02.2016
352sonne1112128.05.2014
353Chrixe612119.08.2017
354toni912131.08.2017
355sam712020.09.2015
356Maaaco712006.11.2017
357m611910.02.2016
358Koisen1111912.08.2016
359Monti711901.11.2016
360Ellen511928.11.2016
361janaja1011917.03.2017
362matthias811912.10.2017
363hhh411819.04.2014
364Heidi1111815.05.2014
365dodo511804.05.2016
366toni811831.08.2017
367Chregu 12611711.12.2014
368elisabeth511703.08.2016
369jk911508.08.2016
370.kjasdf611517.03.2017
371a811327.08.2016
372cat1011228.05.2014
373Wulfhild911209.06.2016
374Lollypop711201.05.2017
375müsli511125.08.2014
376furz411125.08.2014
377Schorsch911106.11.2017
378bla811107.12.2017
379...610917.03.2017
380sari710908.06.2017
381xy610803.11.2015
382Santoli710702.04.2015
383Donna810628.05.2014
384Pirmin610628.08.2015
385tom341010617.10.2016
386sari810608.06.2017
387Lupi610431.12.2014
388hu510404.02.2016
389sonja410425.07.2017
390Schorsch710305.11.2017
391kjhg710307.12.2017
392Brigitte510220.01.2015
393s810227.08.2016
394Schorsch810205.11.2017
395qwert809913.09.2014
396Marder509926.03.2017
397sari709908.06.2017
398Ola809707.06.2014
399timon65709731.01.2016
400fd709715.09.2018
401lc609604.05.2016
402julia409618.09.2018
403roby709516.05.2016
404Ella509321.02.2017
405hasi709207.12.2014
406Jack709214.01.2016
407wi809205.08.2016
408furz309025.08.2014
409yep609017.03.2017
410lkj508917.03.2017
411Maus4508828.05.2014
412Tzvety808802.04.2015
413Schorsch708705.11.2017
414xy708603.11.2015
415Manolo708207.10.2015
416Bip608228.12.2015
417elisabeth708203.08.2016
418soso808103.05.2014
419Schorsch408006.11.2017
420vvv607812.05.2016
421Tom707605.09.2017
422sallyb507626.10.2018
423Chregu 12507511.12.2014
424sonja407425.07.2017
425Powaqa407418.03.2018
426Leonardo607211.09.2018
427Tzvety506502.04.2015
428wi506505.08.2016
429Chregu 12505911.12.2014
430genie505723.09.2015
431genie505723.09.2015
432derda305126.08.2015
433xy404703.11.2015
434Pop404328.12.2015
435Wulfhild404109.06.2016
436genie303423.09.2015
437Ellen1501528.11.2016
438Struch101403.12.2014
439none1201223.09.2016
440Doumbia1201201.11.2016
441Flo1201202.07.2018
442Tzvety1101102.04.2015
443Xerxes1101104.02.2016
444He1101125.04.2016
445Ellie1101115.11.2016
446genie1001023.09.2015
447rrr1001026.11.2015
448rm611001026.11.2015
449han1001028.11.2015
450lol1001030.11.2015
4511001013.12.2015
452He1001025.04.2016
453Maurimoser1001001.11.2016
454Ferdy900931.12.2014
455genie900923.09.2015
456rrr61900926.11.2015
457rr2900926.11.2015
458rrr900928.11.2015
459klö900910.12.2015
460man900918.12.2015
461klop900921.12.2015
462Ria900923.02.2016
463He900925.04.2016
464He900925.04.2016
465Ellen900928.11.2016
466luis900914.05.2017
467Schorsch900906.11.2017
468lolo800828.11.2015
469Xerxes800806.12.2015
470sdf800810.12.2015
471Ria800819.02.2016
472Ria800823.02.2016
473He800825.04.2016
474He800825.04.2016
475He800825.04.2016
476sternli800827.12.2017
477Krümmel700713.11.2014
478lajol700723.07.2015
479bäschteli700710.08.2015
480He700725.04.2016
481chef700731.05.2016
482Wulfhild700709.06.2016
483b700727.08.2016
484Maritza700715.07.2017
485Maritza700715.07.2017
486alino700722.11.2017
487Tzvety600602.04.2015
488genie600623.09.2015
489Grümschi600619.10.2015
490jannic600603.11.2015
491elisabeth600603.08.2016
492tom34600617.10.2016
493Maritza600615.07.2017
494Struch500503.12.2014
495Ria500519.02.2016
496Maritza500515.07.2017
497Schorsch500505.11.2017
498Trudy500511.01.2018
499Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.