Die Teilnehmer mit den besten Resultaten

seit dem 08.01.2013

RangNameRichtigePunkteDatum
1Eric Widmer1526018.04.2018
2Frankyboy1325801.08.2016
3Frankyboy1425631.07.2016
4Frankyboy1325401.08.2016
5Frankyboy1325331.07.2016
6Eric Widmer1525018.04.2018
7Frankyboy1324931.07.2016
8Frankyboy1324501.08.2016
9Eric Timo Widmer1524518.04.2018
10Frankyboy1324401.08.2016
11sammac1324215.02.2013
12Wuggson Hawk1424223.06.2016
13Eric Timo Widmer1524118.04.2018
14m1323910.02.2016
15Frankyboy1323931.07.2016
16Frankyboy1223931.07.2016
17Frankyboy1123831.07.2016
18Frankyboy1223801.08.2016
19Frankyboy1223731.07.2016
20Frankyboy1123701.08.2016
21Wuggson Hawk1323523.06.2016
22salmigking1323530.05.2017
23WuggsonHawk1223324.06.2016
24Frankyboy1123331.07.2016
25Frankyboy1223301.08.2016
26salmingking1323330.05.2017
27Eric Timo Widmer1423318.04.2018
28Frankyboy1123231.07.2016
29Frankyboy1223231.07.2016
30F1123231.07.2016
31tom341323217.10.2016
32Frankyboy1123131.07.2016
33Frankyboy1123101.08.2016
34Frankyboy1123101.08.2016
35Frankyboy1223031.07.2016
36Frankyboy1223031.07.2016
37tom341323017.10.2016
38Frankyboy1222931.07.2016
39Frankyboy1122901.08.2016
40Frankyboy1322831.07.2016
41tom341322717.10.2016
42Frankyboy1122631.07.2016
43salmingking1322630.05.2017
44salmingking1222630.05.2017
45Frankyboy1122431.07.2016
46tom341322417.10.2016
47Burn231322408.02.2017
48iozg1322323.06.2016
49841222323.06.2016
50Frankyboy1322331.07.2016
51Frankyboy1122331.07.2016
52Frankyboy1122331.07.2016
53Frankyboy1222231.07.2016
54Frankyboy1022101.08.2016
55m1222010.02.2016
56Frankyboy1222001.08.2016
57tom341222017.10.2016
58Frankyboy1121801.08.2016
59tom341121817.10.2016
60Frankyboy1221631.07.2016
61Frankyboy1321601.08.2016
62Frankyboy1021531.07.2016
63Frankyboy11121431.07.2016
64Doumbia1421401.11.2016
65Frankyboy1021331.07.2016
66tom341221217.10.2016
67Redrock1521227.05.2018
68Horst1421107.02.2013
69Frankyboy11021131.07.2016
70Maaaco1021106.11.2017
71kurt1121119.05.2018
72Daniel1321017.06.2015
73Frankyboy1121031.07.2016
74Doumbia1221001.11.2016
75chef1120931.05.2016
76tom341120917.10.2016
77Frankyboy1020831.07.2016
78Frankyboy1020731.07.2016
79tom341120717.10.2016
80Eric1520718.04.2018
81maschte1420618.09.2014
82tom341020617.10.2016
83salmingking1020630.05.2017
84sammac1120415.02.2013
85muster1320309.01.2013
86tom34920317.10.2016
87Eric Widmer920218.04.2018
88sammac1020115.02.2013
89jd1220004.04.2016
90Frankyboy1020031.07.2016
91tom341020017.10.2016
92Dänu1019917.06.2015
93tom341019917.10.2016
94Eric Timo Widmer1019918.04.2018
95tom341019817.10.2016
96sammac1019715.02.2013
97fasdg1119707.05.2014
98Frankyboy819431.07.2016
99Frankyboy819401.08.2016
100Karen1119404.10.2016
101olga1319306.01.2013
102kurt919319.05.2018
103hummel1419219.04.2014
104tom341019217.10.2016
105tom341019217.10.2016
106chef1019131.05.2016
107Frankyboy1019131.07.2016
108tom34919117.10.2016
109tom34919119.10.2016
110gugus1219104.01.2017
111gugus1119104.01.2017
112holle1019013.04.2016
113tom341018917.10.2016
114tom34918919.10.2016
115kno1218804.01.2017
116kuno1218804.01.2017
117sammac1318715.02.2013
118Frankyboy818731.07.2016
119m818610.02.2016
120tom34918617.10.2016
121mumie1418409.01.2013
122Schluppi1118402.04.2015
123chef918431.05.2016
124Frankyboy718431.07.2016
125tom341018419.10.2016
126asdfasdf918318.02.2015
127Schlup818302.04.2015
128tom341018317.10.2016
129m1018210.02.2016
130tom34918217.10.2016
131gugus918204.01.2017
132regina918204.01.2017
133salmingking818230.05.2017
134maschte1218118.09.2014
135Frankyboy818131.07.2016
136tom34818119.10.2016
137niete1218007.10.2015
138tom34918019.10.2016
139tom1217909.01.2013
140tom34917917.10.2016
141tom341017919.10.2016
142Maaaco817906.11.2017
143niete1117807.10.2015
144pi917814.11.2015
145m917810.02.2016
146m817810.02.2016
147m817810.02.2016
148Doumbia917801.11.2016
149Oppel817808.05.2018
150Schluppi817702.04.2015
151blubb617717.10.2016
152Maaaco1017706.11.2017
153Oppel917715.03.2018
154Aubürgermeister1217615.09.2016
155maschte1217518.09.2014
156Caro717402.05.2016
157tom34917417.10.2016
158regina1017404.01.2017
159efeu1417416.04.2017
160salmingking1117430.05.2017
161gogo1317309.01.2013
162Schluppi917302.04.2015
163Eric Widmer717318.04.2018
164Redrock917327.05.2018
165badpeteli817212.06.2018
166eduscha1217109.01.2013
167chabis2221017118.03.2017
168mr. z1017010.02.2016
169Tom716913.10.2015
170chef716931.05.2016
171Marder1016926.03.2017
172m916810.02.2016
173tom341016817.10.2016
174tom341016819.10.2016
175kuno1016804.01.2017
176Chrixe816819.08.2017
177badpeteli916803.05.2018
178badpeteli1016803.05.2018
179Dr.agan71016701.11.2015
180tom341016717.10.2016
181tom34716717.10.2016
182blubb616717.10.2016
183tom34916719.10.2016
184belle1016708.06.2017
185Chrixe816719.08.2017
186Redrock916727.05.2018
187maschte1116618.09.2014
188Tom716613.10.2015
189elisabeth916603.08.2016
190tom341116617.10.2016
191sari1116608.06.2017
192tom34816517.10.2016
193gamma816504.01.2017
194Heidi1016417.05.2014
195tom34716417.10.2016
196gugus916404.01.2017
197Alino816422.11.2017
198Yulia816326.04.2014
199GeoPfeiffe616315.06.2015
200tom34816317.10.2016
201Tz1216201.09.2015
202chef916231.05.2016
203chef616231.05.2016
204tom34816217.10.2016
205tom34816219.10.2016
206Redrock1016227.05.2018
207Maaaco616106.11.2017
208Eric1016118.04.2018
209cat1316019.04.2014
210Koisen1016012.08.2016
211tom34816017.10.2016
212badpeteli1216003.05.2018
213Kichkigne1015904.06.2015
214chef515831.05.2016
215Koisen1215812.08.2016
216Koisen915812.08.2016
217tom34715817.10.2016
218Ronja515811.10.2017
219tom34715717.10.2016
220tom34715717.10.2016
221hu915604.02.2016
222Maaaco915606.11.2017
223badpeteli815603.05.2018
224hägi1015419.12.2014
225Redrock815427.05.2018
226han1115315.12.2015
227Maurimoser1115301.11.2016
228dize815221.09.2016
229xy715217.05.2018
230tom34815117.10.2016
231seco915015.05.2014
232elisabeth915003.08.2016
233loki1015029.12.2017
234x1114902.04.2015
235gp814930.03.2016
236maschte914818.09.2014
237al bundy1314802.01.2016
238tom34714819.10.2016
239Maaaco614806.11.2017
240m814710.02.2016
241hollr414713.04.2016
242elisabeth914703.08.2016
243tom34614717.10.2016
244elliott1014723.11.2016
245sari1014708.06.2017
246Heidi814617.05.2014
247i u814615.10.2015
248elisabeth614603.08.2016
249Koisen814612.08.2016
250Tester414524.06.2015
251dede714504.05.2016
2524444814504.05.2016
253elisabeth1014503.08.2016
254edy1114406.01.2013
255valmi714427.07.2014
256c1014427.08.2016
257tom34614417.10.2016
258Doumbia1114401.11.2016
259Redrock714427.05.2018
260Monz1014314.09.2016
261juk1014221.12.2015
262Koisen1014212.08.2016
263Karen714204.10.2016
264Horst714107.02.2013
265Nubo614129.05.2014
266GeoPfeiffe514115.06.2015
267Lexi714027.12.2014
268Tz1014001.09.2015
269Dr.agan7714001.11.2015
270mr. z814010.02.2016
271aff1113928.11.2015
272Maurimoser913901.11.2016
273Manila1013707.10.2015
274chef413731.05.2016
275tilt1113619.04.2014
276lkjlkj513628.12.2015
277tom34713617.10.2016
278Doumbia1013601.11.2016
279Doumbia813601.11.2016
280gamma1213604.01.2017
281chabis chabis613618.03.2017
282Redrock713627.05.2018
283Plopp713522.06.2014
284Dr.agan7913501.11.2015
285tom341113517.10.2016
286tom34613519.10.2016
287efeu1013516.04.2017
288ronja213411.10.2017
289Doumbia1013301.11.2016
290kj713317.03.2017
291badpeteli713303.05.2018
292Catpower513213.11.2015
293Redrock713227.05.2018
294maschte813118.09.2014
295Tz1113101.09.2015
296dfdsgdfbdsf713116.04.2016
297Ronja513111.10.2017
298rudi813010.02.2016
299xy912903.11.2015
300bgvziv88ctrex4wsyqwg412918.12.2015
301maiiiii512915.04.2016
302Marilyn612914.11.2016
303Sabine712919.11.2016
304llll712918.03.2017
305Yulia512826.04.2014
306x812817.03.2017
307sari612808.06.2017
308Patricia512828.06.2017
309Alino612822.11.2017
310iris1112704.05.2013
311Koisen912712.08.2016
312tom34812717.10.2016
313tom34412719.10.2016
314chabis712718.03.2017
315elisabeth912603.08.2016
316tom34512617.10.2016
317tom812525.03.2015
318Lupi712431.12.2014
319ny1112401.01.2016
320lop1012328.11.2015
321ttt1012328.12.2015
322me1212205.05.2013
323flo612204.02.2016
324sonne1112128.05.2014
325Chrixe612119.08.2017
326toni912131.08.2017
327sam712020.09.2015
328Maaaco712006.11.2017
329m611910.02.2016
330Koisen1111912.08.2016
331Monti711901.11.2016
332Ellen511928.11.2016
333janaja1011917.03.2017
334matthias811912.10.2017
335hhh411819.04.2014
336Heidi1111815.05.2014
337dodo511804.05.2016
338toni811831.08.2017
339Chregu 12611711.12.2014
340elisabeth511703.08.2016
341jk911508.08.2016
342.kjasdf611517.03.2017
343a811327.08.2016
344cat1011228.05.2014
345Wulfhild911209.06.2016
346Lollypop711201.05.2017
347müsli511125.08.2014
348furz411125.08.2014
349Schorsch911106.11.2017
350bla811107.12.2017
351...610917.03.2017
352sari710908.06.2017
353xy610803.11.2015
354Santoli710702.04.2015
355Donna810628.05.2014
356Pirmin610628.08.2015
357tom341010617.10.2016
358sari810608.06.2017
359Lupi610431.12.2014
360hu510404.02.2016
361sonja410425.07.2017
362Schorsch710305.11.2017
363kjhg710307.12.2017
364Brigitte510220.01.2015
365s810227.08.2016
366Schorsch810205.11.2017
367qwert809913.09.2014
368Marder509926.03.2017
369sari709908.06.2017
370Ola809707.06.2014
371timon65709731.01.2016
372lc609604.05.2016
373roby709516.05.2016
374Ella509321.02.2017
375hasi709207.12.2014
376Jack709214.01.2016
377wi809205.08.2016
378furz309025.08.2014
379yep609017.03.2017
380lkj508917.03.2017
381Maus4508828.05.2014
382Tzvety808802.04.2015
383Schorsch708705.11.2017
384xy708603.11.2015
385Manolo708207.10.2015
386Bip608228.12.2015
387elisabeth708203.08.2016
388soso808103.05.2014
389Schorsch408006.11.2017
390vvv607812.05.2016
391Tom707605.09.2017
392Chregu 12507511.12.2014
393sonja407425.07.2017
394Powaqa407418.03.2018
395Tzvety506502.04.2015
396wi506505.08.2016
397Chregu 12505911.12.2014
398genie505723.09.2015
399genie505723.09.2015
400derda305126.08.2015
401xy404703.11.2015
402Pop404328.12.2015
403Wulfhild404109.06.2016
404genie303423.09.2015
405Ellen1501528.11.2016
406Struch101403.12.2014
407none1201223.09.2016
408Doumbia1201201.11.2016
409Tzvety1101102.04.2015
410Xerxes1101104.02.2016
411He1101125.04.2016
412Ellie1101115.11.2016
413genie1001023.09.2015
414rrr1001026.11.2015
415rm611001026.11.2015
416han1001028.11.2015
417lol1001030.11.2015
4181001013.12.2015
419He1001025.04.2016
420Maurimoser1001001.11.2016
421Ferdy900931.12.2014
422genie900923.09.2015
423rrr61900926.11.2015
424rr2900926.11.2015
425rrr900928.11.2015
426klö900910.12.2015
427man900918.12.2015
428klop900921.12.2015
429Ria900923.02.2016
430He900925.04.2016
431He900925.04.2016
432Ellen900928.11.2016
433luis900914.05.2017
434Schorsch900906.11.2017
435lolo800828.11.2015
436Xerxes800806.12.2015
437sdf800810.12.2015
438Ria800819.02.2016
439Ria800823.02.2016
440He800825.04.2016
441He800825.04.2016
442He800825.04.2016
443sternli800827.12.2017
444Krümmel700713.11.2014
445lajol700723.07.2015
446bäschteli700710.08.2015
447He700725.04.2016
448chef700731.05.2016
449Wulfhild700709.06.2016
450b700727.08.2016
451Maritza700715.07.2017
452Maritza700715.07.2017
453alino700722.11.2017
454Tzvety600602.04.2015
455genie600623.09.2015
456Grümschi600619.10.2015
457jannic600603.11.2015
458elisabeth600603.08.2016
459tom34600617.10.2016
460Maritza600615.07.2017
461Struch500503.12.2014
462Ria500519.02.2016
463Maritza500515.07.2017
464Schorsch500505.11.2017
465Trudy500511.01.2018
466Thomas300312.08.2015
 

Länder Quiz

Kennst du alle Länder sowie deren Hauptstädte weltweit? Wenn du auch noch alle Flaggen bestimmen kannst, hast du gute Chancen hier zu scoren. Finde heraus wieviele, von total 195 Ländern, du kennst. Pro Runde musst du 15 Fragen beantworten. Abwechslungsweise ein Land auf der Karte erkennen, eine Haupstadt bestimmen oder die Flagge eines Landes benennen. Zusätzlich gibt es eine Frage bei der ein Fluss erkannt werden muss.

 

Die Punkte werden nach Anzahl richtiger Antworten und der benötigten Zeit berechnet. Das Zeitlimit ist 3 Minuten, danach wird nur noch ein Punkt pro richtige Antwort vergegeben.

 

Viel Glück beim Raten!

 

Teilnehmer:* 


*Es muss ein Name angegeben werden zur Aufnahme in die Rangliste.